Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
MikeWasovski

Реакция хлора с этиленом

Рекомендованные сообщения

Укажите какие органические вещества могут образовываться в реакции хлора с этиленом, если эта реакция протекает:

а) в водной среде

б)в концентрированном растворе нитрата натрия

С протеканием реакции в водном растворе я разобрался. Там получается галогеноспирт. 

Вот со второй реакцией проблемка. По моему мнению там будет образовываться  типичный галогеноводород, но вот думаю что раствор нитрата натрия не просто так дан. 

Большое спасибо заранее.

Поделиться сообщением

Укажите какие органические вещества могут образовываться в реакции хлора с этиленом, если эта реакция протекает:

а) в водной среде

б)в концентрированном растворе нитрата натрия

С протеканием реакции в водном растворе я разобрался. Там получается галогеноспирт. 

Вот со второй реакцией проблемка. По моему мнению там будет образовываться  типичный галогеноводород, но вот думаю что раствор нитрата натрия не просто так дан. 

Большое спасибо заранее.

Какой ещё галогеноводород? Там будет нитрат получаться. Cl-CH2-CH2-ONO2 (2-хлорэтилнитрат) 

И хлористый натрий

Изменено пользователем yatcheh

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...