Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение молекулу в форме тесеракта


IvаnK

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток, 

Случилось так что мой руководитель поставил мне довольно сложную задачу - получить молекулу в форме гиперкуба(именно тесеракта), 

увы, до данного момента мне не приходилось сталкиваться с каркасными молекулами такого рода, 

я знаю что есть и похожие молекулы типа кубана и октанитрокубана, но каким образом можно получить молекулу именно в форме тессеракта, я не знаю

Буду благодарен за любую помощьь, будь то ссылка на книгу "забавные молекулы " или какая либо более серьезная литература. Заранее спасибо. И.К.

 

post-110058-0-06522500-1421257388_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Писец, какие напряжения! А такое точно будет устойчиво?

Вот это тоже вопрос, но мне пока нужен хотя бы один вариант синтеза, ну или хотя бы его адекватное название 

Ссылка на комментарий

А палочка - это связь или группировка атомов может быть?

Скорее связь, но я не знаю какой элемент можно засунуть (в кубан например) чтобы он имел валентность 4 и при этом был устойчив

Изменено пользователем IvаnK
Ссылка на комментарий

Да говно вопрос! Это просто гиперкубан. Выходим в четвёртое измерение, варим кубан, возвращаемся и тупим на тессеракт. :)

 

А если сурьёзно - проблема именно во внешнем кубе. У кого у нас там такие длинные связи?


Скорее связь, но я не знаю какой элемент можно засунуть (в кубан например) чтобы он имел валентность 4 и при этом был устойчив

 

Тут не в кубан надо засовывать, а кубан в кубик. Со внешнем кубике элемент может быть пятивалентным. Мы жеж можем заместителями пренебречь? Четырёхвалентный с такими углами не выдержит. Что-то из пятивалентного - фосфор, мышьяк, висмут?

Ссылка на комментарий

чет мне кажется, что либо ваш научник издевается либо у вас охренеть какая не легкая специалность. моделирование хим соединения это не сложный но продолжительный процесс, и требует достаточно обширных знаний.

плюс офигенный вопрос, а зачем эта молекула нужна?

Ссылка на комментарий

чет мне кажется, что либо ваш научник издевается либо у вас охренеть какая не легкая специалность. моделирование хим соединения это не сложный но продолжительный процесс, и требует достаточно обширных знаний.

плюс офигенный вопрос, а зачем эта молекула нужна?

Увы, суть в том, что я не знаю ни как называются данные молекулы, ни какими свойствами он обладает, единственное что мне сказали скакать от кубана и его производных, но нормальной литературы о подобного рода сочинениях я не знаю,никто не может ничего посоветовать где может быть такое ?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, 

Случилось так что мой руководитель поставил мне довольно сложную задачу - получить молекулу в форме гиперкуба(именно тесеракта), 

увы, до данного момента мне не приходилось сталкиваться с каркасными молекулами такого рода, 

я знаю что есть и похожие молекулы типа кубана и октанитрокубана, но каким образом можно получить молекулу именно в форме тессеракта, я не знаю

Буду благодарен за любую помощььь, будь то ссылка на книгу "забавные молекулы " или какая либо более серьезная литература. Заранее спасибо. И.К.

Бесполезно, слишком велики внешние связи и большие напряжения в углах,  если посредине граней вводить дополнительные атомы, то молекула изогнется. 

В принципе такого синтеза на диссер хватит)))

Увы, суть в том, что я не знаю ни как называются данные молекулы, ни какими свойствами он обладает, единственное что мне сказали скакать от кубана и его производных, но нормальной литературы о подобного рода сочинениях я не знаю,никто не может ничего посоветовать где может быть такое ?

Химия интересна тем, что тподусав 15 минут можно нарисовать  формулу нового никому неизвестного вещества.  Естественно, что по нему не будет никакой литературы.

научник нарисовал вам форму, вам нужно превратить ее в РЕАЛЬНУЮ структуру с НОРМАЛЬНЫМИ длинами связей и относительно НОРМАЛЬНЫМИ углами между ними. А уже потом думать из чего это можно собрать

Ссылка на комментарий

Увы, суть в том, что я не знаю ни как называются данные молекулы, ни какими свойствами он обладает, единственное что мне сказали скакать от кубана и его производных, но нормальной литературы о подобного рода сочинениях я не знаю,никто не может ничего посоветовать где может быть такое ?

найдите нормальный редактор формул, который даст примерные длины связей, это все дело блин нудное до жути, а самое важное нахрена оно нужно? какая цель? небывает такого чтоб синтетили просто чтоб было, вы товарищ чего-то недоговариваете, это соединение будет далеко не элементарное, и от кубана тут ничего не сделать, надо заворачивать уже имеющиеся двойные циклы, причем либо внутренний либо наружный будет сильно не устойчивый, вы просто представте какой будет электронная плотность, каките напряжения сатанинские в углах. возможно это и можно сделать, но вот получится ли наварить при ну это вопрос, и вообще будет ли оно жить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...