Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химические опыты


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Во-первых я про это уже писал, во-вторых что бы получился аммиакат нужно брать не медь, а соль меди или гидроксид - тогда [Cu(NH3)4](OH)2

Ссылка на комментарий
Только я не понимаю, почему нашатырный спирт надо приливать аккуратно

Если не аккуратно - тогда смесь перемешается и будет иметь только ярко-синий цвет, а так сверху ярко-синий, снизу голубой (впрочем можно и не аккуратно...)

Ссылка на комментарий
Всем привет. Вот в инете множество информации о проведении опытов,есть даже видео. А знаете ли вы какие-нибудь интересные и зрелищные опыты, которые может в школе проводили, дома, на работе?

если взять соляную кислоту и раствор аммиака слить их вместе то паявится белый дым

Ссылка на комментарий

Делал такой красивый опыт: на дно колбы наливается раствор аммиака, закупоривается, разогревается немного оксида хрома Cr2O3. Затем он высыпается в колбу понемногу. Получается "огненная метель", колба наполняется белым дымом.

Брал колбу оъемом 0,5 литра и полпузырька аптечного раствора аммиака.

 

Кстати, если внимательно наблюдать, в широкой посуде можно увидеть образование пересыщенного раствора кремниевых кислот, с последующим выпадением их в осадок.

Ссылка на комментарий
Делал такой красивый опыт: на дно колбы наливается раствор аммиака, закупоривается, разогревается немного оксида хрома Cr2O3. Затем он высыпается в колбу понемногу. Получается "огненная метель", колба наполняется белым дымом.

Брал колбу оъемом 0,5 литра и полпузырька аптечного раствора аммиака.

 

 

Кстати, если внимательно наблюдать, в широкой посуде можно увидеть образование пересыщенного раствора кремниевых кислот, с последующим выпадением их в осадок.

если взять соляную кислоту и раствор аммиака слить их вместе то паявится белый дым хлорид амония

Ссылка на комментарий

Так у меня то опыт 2в1. Тем более используются общедоступные компоненты. Тогда давайте поговорим о красивых реакциях с платиной, серебром, золотом, литием...Для меня что соляная кислота, что соли подобных металлов одно и тоже - нет и в ближайшее не надо. Мне интереснее читать про реакции с общедоступными веществами

Ссылка на комментарий
если взять соляную кислоту и раствор аммиака слить их вместе то паявится белый дым хлорид амония

а какой концентрации должны быты вешества :blink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...