Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Есть ли книга где бы были написаны свойства солей да и не только солей зависимость растворимости от


-АК-

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

вы чего, первый раз про этот справочник слышите, нет там никаких данных по растворимости, только качественно, типа рм в спирту, малорм в бензоле и т.д.

 

Во втором томе для неорганических веществ даны растворимости в горячей и холодной воде. В числах. Правда - не для всех веществ. В третьем томе есть таблицы растворимости солей в воде с развёрткой по температуре, также таблицы растворимости в неводных средах.

Ссылка на комментарий

Я органик, поэтому пользовался таблицей свойств орг соединений, там чисел за редким исключением нет, только качественно.

нормальная таблица, если учесть, что есть гугл, то любая растворимость найдется. тем более вы органик, а там и реакцис есть и статейки и все томуц подобное.

Ссылка на комментарий

нормальная таблица, если учесть, что есть гугл, то любая растворимость найдется. тем более вы органик, а там и реакцис есть и статейки и все томуц подобное.

Хорошая шутка про реаксис. 

Учитывая сколько стоят права на его пользование. Если бы у меня не было моего олимпиадника в МГУ, то шиш бы доступ к нему когда получил. А так да, замечательная прога. Да я и не жалуюсь. Информации и кроме Никольского полно, тут я с вами полностью согласен.

Ссылка на комментарий

Есть ли книга где бы были написаны свойства солей да и не только солей зависимость растворимости от температуры плотность, температуры плавления, разложения и т.д

Справочник Химика в 1964 года там много чего есть, 4 тома

Ссылка на комментарий

Вот стало интересно в разделе УРАВНИВАНИЕ РЕАКЦИЙ множество уравнений реакций и легко выбрать наиболее удобный способ получения продукта введённого в строку поиска  я ни знаю откуда столько может по всему интернету собирали.Вот у меня такая ситуация не всегда бывает доступ в интернет нет книжки где описаны

1)синтезы Смотрел Карякина книжка не плохая но многого не хватает

2)только реакции

Изменено пользователем -АК-
Ссылка на комментарий

Органические  синтезы лучше всего смотреть в справочнике Бейльштейна.

Неорганику часто можно получить и без описания синтеза, просто зная основные свойства получаемых веществ, ведь при препаративном  синтезе вопрос получения максимального выхода  не стоит

Ссылка на комментарий

Вот стало интересно в разделе УРАВНИВАНИЕ РЕАКЦИЙ множество уравнений реакций и легко выбрать наиболее удобный способ получения продукта введённого в строку поиска  я ни знаю откуда столько может по всему интернету собирали.Вот у меня такая ситуация не всегда бывает доступ в интернет нет книжки где описаны

1)синтезы Смотрел Карякина книжка не плохая но многого не хватает

2)только реакции

 

Это в сервисе "Неорганические реакции", а не в "Уравнивание реакций" (в который что забьёшь, то оно тебе и уравняет). И большинство из реакций (если не все) взяты из справочника Лидино молочко Лидина - Молочко, там их навалом, но только нет никакой системы, просто надёрганы откуда только возможно.

 

Чтобы не зависеть от интернета, скачайте себе основные книжки по неорг. синтезу, их в сети умотаться, вот примерный список:

Лабораторные методы получения чистых газов (Рапопорт, 1963)

Неорганические препараты (Борнеман, 1934)

Неорганические синтезы в 2 томах (Рябчиков, 1951)

Неорганический синтез (Ключников, 1988)

Практикум по неорганическому синтезу (Ключников, 1979)

Практические работы по курсу "Химия элементов" в 2 частях (Жиров)

Препаративная химия гидридов (Антонова, 1976)

Руководство к практическим работам по неорганической химии (Рипан, Четяну, 1965)

Руководство по неорганическому синтезу в 6 томах (Брауэр, 1985-86)

Руководство по неорганическому синтезу (Ключников, 1965)

Руководство по препаративной неорганической химии (Брауэр, 1956)

Синтезы неорганических соединений в 3 томах (Джолли, 1966)

Успехи неорганической химии (Шварц, 1931)

Химические реактивы, их приготовление, свойства, испытание и употребление (Коренблит, 1902)

Чистые химические вещества (Карякин, издания 1947, 1955, 1974)

 

Да, ещё гляньте список тут, может пригодиться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...