Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Электрическое сопротивление организма.


Ромашка

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Тело, как и всякий проводящий объем, является конденсатором, можно легко посчитать его емкость, естественно, что оно может быть заряженным, т.е. накапливать заряд, а потом разряжаться, или принимать заряд от другого тела и заряжаться. Неприятен момент когда тело заряженно положительно, и искра разряда идет на тебя, тогда дергает. Я как то долго носил на пальце кольцо из скрученной медной проволоки, и именно его подносил к объекту, что бы разряд шел не на кожу, а на него.

Ссылка на комментарий

трансмитеры это не просто белки. Это белки которые участвуют в передаче импульса, без них нервный импульс дальше одной клетки не уйдет. А когда их становится много импульсы способны легко распространятся в любых направлениях.

Возрастет, весь вопрос только в том насколько, откуда нам знать сколько нейронов и каких вы задействуете при спокойном решении заачи.

 

Насчет мегавольтов, я не знаю, в инете ролик показывали человек брался за два конца провода и на спидометре при этом было 5 мегавольт и ниче ему не сделалось даже волосы дыбом не встали. В каментах сказано что при таких напряжениях ток идет по поверхности кожи.

А скин эффект насколько я знаю это от генераторов тесла, проще говоря это такая штучка которая генерирует грозовые разряды, когда молния бьет в руку человека и человек при этом ничего не чувствует.

Ссылка на комментарий

кстати о теслах. С помощью них можно самому испускать разряды пару десятков сантиметров. Так, в темной комнате, подойти к кому нить и "я дарт вейдер! сейчас я заставлю тебя перейти на темную сторону -))))))))))"

Ссылка на комментарий

plick, спидометр это образно.

да и 220в из розетки тоже не смертельно. Два раза дергало, неприятно конечно, но ниче серьезного. А вот от бп телефона 12в который я как батарейку на язык попробовало стукнуло очень сильно, реально на пару секунд темнота в глазах

Ссылка на комментарий
plick, спидометр это образно.

да и 220в из розетки тоже не смертельно. Два раза дергало, неприятно конечно, но ниче серьезного. А вот от бп телефона 12в который я как батарейку на язык попробовало стукнуло очень сильно, реально на пару секунд темнота в глазах

 

 

Ну об "убийстве" напряжением уже говорилось. Я лично видел труп, который получился от аккумулятора. То есть человека убило током от аккумулятора

Ссылка на комментарий

Вот к чему пришла. Не содержание трансмиттеров определяет электропроводность (мы же не раствор электролита, чтобы проводимость зависела от концентрации), а то, что они "связывают" мышцы с нейронами или нейроны между собой, когда идет сигнал (пока сигнала нет, они в синапсе связаны, потом освобождаются, раздражают ткани, передают сигнал). Грубо говоря, нарушается изоляция.

И не в любых направлениях.

Поэтому же сжимается рука с оголенным проводом...

 

Интересно, можно ли измерить электропроводность отдельных тканей?

Ссылка на комментарий
Интересно, можно ли измерить электропроводность отдельных тканей?

 

 

Конечно можно, причем я где-то встречал информацию об этом. Где не помню, но что-то вроде если ток пойдет через руки шанс выжить менбше, если чем через ноги

Ссылка на комментарий

plick, а чего не так? одной рукой берешся за сферу которая молнии пускает, а другой рукой эти молнии испускаешь сам. Ну в крайнем случае можно этот электрод вживить се в руку.

 

Мы раствор электролита, и с этим спорить бесполезно. Знаешь что такое физиологический раствор? так вот он электролит.

 

Ромашка:

даешь сигнал по нервам! -))))))

 

Не я не могу так на хаха и тянет.

Поэтому же сжимается рука с оголенным проводом...
вы познали тайну всех идетов что хватаются за оголенные провода -) все дело в трансмитерах и сигналах от НЛО которые передаются по нервам -))))
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...