Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Краска для красящих лент в матричных принтерах.


sitkar

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
А чего она будет стекать, там же загуститель, полиэтиленоксид 400. Для вашего рецепта масло, вероятно, надо не высыхающее, иначе на ленте или на иглах засохнет. Это или минеральное, подходящее по густоте, или оливковое, или касторовое. Насчет эмульгатора, трудно сказать, например сульфатированное касторовое (ализариновое) масло, контакт Петрова.

 

 

Да соглашусь с маслом я немного перебрал, но можно и пулувысыхающее, то же подсолнечное, оно засыхает через 3 месяца

Ссылка на комментарий
Да соглашусь с маслом я немного перебрал, но можно и пулувысыхающее, то же подсолнечное, оно засыхает через 3 месяца

 

Имею опыт по отпиранию замков, смазанных женщинами для легкости работы подсолнечным маслом, встают где-то через неделю. Помогает Унисма или WD40. :lol:

Ссылка на комментарий
Возник вопрос: просмотрел состав типографической краски, вроде бы подходит по составу, но не уверен на счет льяного масла. Может кто-то знает?

 

Да в типографские краски входят масла, в частности соевое, но ведь типографские краски высыхают.

Ссылка на комментарий
мне на одном форуме сказали что брали масляную художественую краску "газовая сажа". Это может подойти по консистенции???

 

 

Так ведь любые краски высыхают, вы представьте что будет с Вашей лентой через сутки, когда краска высохнет.

Получите неплохую палочку для подпорки цветов. :w00t:

Ссылка на комментарий
мне на одном форуме сказали что брали масляную художественую краску "газовая сажа". Это может подойти по консистенции???
Так ведь любые краски высыхают, вы представьте что будет с Вашей лентой через сутки, когда краска высохнет.

Получите неплохую палочку для подпорки цветов. :w00t:

C лентой ладно, а вот что будет с пишущей головкой.

Вот если взять такую краску густотертой и разбавить невысыхаюшим маслом, то может толк и будет.

Ссылка на комментарий
C лентой ладно, а вот что будет с пишущей головкой.

Вот если взять такую краску густотертой и разбавить невысыхаюшим маслом, то может толк и будет.

 

Не думаю, ведь в некоторых густотертых уже содержится сиккатив, проще брать пигмент (ту же сажу) и ее бодяжить с невысыхающим маслом. Пропорции конечно подбирать надо в ручную

 

C лентой ладно, а вот что будет с пишущей головкой.

 

Ну головку в таком случае надо выкинуть, промывка в растворителе ничего не даст. Мне мои опыты с EP.... не буду писать каким принтером, до сих пор издевательством кажутся.

А если выкинуть головку, то проще новый лазерник купить

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...