Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Производство на предприятии химической отрасли


bula_EVA
Перейти к решению Решено bula_EVA,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Я не химик, делаю экономический расчет к курсовой и сейчас заметила что там один пункт есть про описание производства. Я не могу понять производством чего занимается предприятие, но исходное сырье следующее:

 

По первой курсовой: 

Сырье и материалы:
1. Бензол камменноугольный
2. Алюминий хлористый
- безводный
- технический
4. Меланж кислотный
6. Уголь активный осветляющий древесный порошкообразный
Итого сырье и материалы
Вспомогательные материалы:
2. Ткань фильтровальная лавсановая
3. Сетка капроновая
4. Мешки бумажные
Итого вспомогательные материалы:
Топливо и энергия на технологические цели:
1. Электроэнергия
2. Пар
 
По второй курсовой:
Кварцевый песок
Термоусадочная пленка
Вода 
Электричество
 
По первой совсем не знаю что они там пытаются делать, по второй - стекло что ли?
 
Буду благодарна за любые идеи, большое спасибо всем откликнувшимся!
Ссылка на комментарий

Не проще ли обратиться к руководителю курсового проектирования и выпытать у него тему курсовой работы?

А так возможных вариантов много, например:
1. Взрывчатка, синтетические красители, полупродукты для органического синтеза, фармацевтические препараты.
2. Кирпич, керамика, черепица.

Изменено пользователем grau
Ссылка на комментарий

спасибо большое за ваш ответ!

 

у меня тут в списке оборудования (по первому варианту) еще реактор есть )) а также холодильник, центрифуга, сборник, мерник, бачок, фильтр и сушильный шкаф. 

Ссылка на комментарий

Из бензола и γ-бутиролактона в присутствии хлорида алюминия получится тетралон, номенклатурное название 1,2,3,4-тетрагидронафталин-1-он.

а как 1-он?

Ссылка на комментарий

Это значит, что соединение относится к классу кетонов, атом кислорода у первого (в соответствии с правилами нумерации) атома углерода, соединен с ним двойной связью.

Ссылка на комментарий

Тогда вносим поправку: по реакции бензола и бутиролактона в присутствии хлорида алюминия получается 4-фенилмасляная кислота. Это полупродукт при получении лекарственного препарата "хлорбутин", противоопухолевое средство. Применяется в виде свободного основания, при его гидрохлорид информации нет, может быть это зависит от лекарственной формы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...