Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как отмыть посуду, чтобы не оставалось мути?


Ella66

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У меня как бы шкурный интерес - этот дистиллят из промывалки нужно будет добавлять в аналитические растворы, содержащие... марганец. Не хотелось бы лишних "приблуд". =))

Это в корне меняет дело. Чистота ведь понятие относительное  :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Это в корне меняет дело. Чистота ведь понятие относительное  :)

 

Решил (как посоветовали) - щавелкой ополоснуть, потом чуток солянки и водой-водой-водой. =)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Я делала шкалу для определения объемной доли азота.Шкалу поменяла и стала мыть склянки после предыдущей шкалы. несмотря на все способы мытья склянки остаются мутными. Как можно убрать эту мутность? Помогите пожалуйста!

хромпиком их, хромпиком)))
Ссылка на комментарий

хромпиком их, хромпиком)))

 

Дался ж этот хромпик! От него потом стекло отмыть - полюбасу надо содой шкварить, да неоднократно, да водой потом до упёру полоскать, да потом повторить всю процедуру... Хромпик для посуды - последнее средство, как атомная бомба против игила - когда уж ничто не помогает.

Ссылка на комментарий

Значит ваша грязь фигня))) Еще можно ИПС со щелочью, тоже прилично отмывает

 

Та то не моя грязь - топикстартера :). ИПС со щёлочью - классика, я тоже такой смесюгой пользовался. Но вот как раз после неё на посуде и появлялась эта муть из-за жёсткой воды. Чего я про солянку-то и помянул - только ей и спасался.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Ну это проблема незамерзаек купленных по 100 р на дороге - их делают не на дистилляте, а на водопроводной воде, потом стекло при подсыхании и становится мутным или в разводах. Вчера ехал и матерился(((( экономия , блинн, придется самому бодяжить на работе((( из собственного апирогенного дистиллята

Ссылка на комментарий

Дался ж этот хромпик! От него потом стекло отмыть - полюбасу надо содой шкварить, да неоднократно, да водой потом до упёру полоскать, да потом повторить всю процедуру... Хромпик для посуды - последнее средство, как атомная бомба против игила - когда уж ничто не помогает.

это миф. Если так боитесь адсорбированного хрома - сполоснуть 0,5 М солянкой, и промыть дистиллированной водой. Сомневаюсь, что вы работает с разбавлениями 10-8, чтобы адсорбированные сильно там что-то похерили.
Ссылка на комментарий

это миф. Если так боитесь адсорбированного хрома - сполоснуть 0,5 М солянкой, и промыть дистиллированной водой. Сомневаюсь, что вы работает с разбавлениями 10-8, чтобы адсорбированные сильно там что-то похерили.

 

Это у меня с диплома осталось. Когда с диазосоединениями работаешь - хромовая смесь для посуды противопоказана. 

 

Изучаешь, значицца, генезис триплетного карбена термокаталитическим способом с элитарным карбонилом родия, а тут - на поверхности любимой колбы диазолохматый исходник злостно генерирует синглетный карбен на следах адсорбированного быдлятского хрома! Зрада, чо!

Ссылка на комментарий

Это у меня с диплома осталось. Когда с диазосоединениями работаешь - хромовая смесь для посуды противопоказана. 

 

Изучаешь, значицца, генезис триплетного карбена термокаталитическим способом с элитарным карбонилом родия, а тут - на поверхности любимой колбы диазолохматый исходник злостно генерирует синглетный карбен на следах адсорбированного быдлятского хрома! Зрада, чо!

Зато , когда работаешь с азокрасителями и прочими красителями , то это самое оно))) Еще марганцовка с уксусом, а потом в кислый сульфит натрия, чтобы смыть двуокись марганца
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...