Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

кислотчик

Использование стандарт-титров в химических анализах.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

Хочу поинтересоваться Вашим мнением об использовании стандарт-титров в химических анализах.

На "Общем форуме" выставил предложение по избыточным химикатам, среди которых поместил и стандарт-титры. Но спроса на них практически нет. То ли наши химики ими не пользуются, то ли у всех их навалом, то ли мало о них знают (трудно в это поверить)?

Вообще штука это очень удобная. Количественно перенес содержимое ампулы в мерную колбу, добавил дистилированной воды и готов раствор (0,1, 0,2, 0,5 или 1,0 N). Титруй на здоровье.

У нас в лаборатории очень были популярны.

Ваше мнение, коллеги?

Поделиться сообщением

Уважаемый Владимир!

Стандарт-титры, вещь очень популярная в нашем НИИ, я гляну на работе, чего у нас мало и Вам тогда напишу,если у Вас что-то есть, тогда с удовольствием выкуплю. Мы делаем почти все титрованные растворы, указанные в общеупотребимых Фармакопеях, просто сейчас небольшое затишье в анализах, лето все-таки

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги!

Хочу поинтересоваться Вашим мнением об использовании стандарт-титров в химических анализах.

На "Общем форуме" выставил предложение по избыточным химикатам, среди которых поместил и стандарт-титры. Но спроса на них практически нет. То ли наши химики ими не пользуются, то ли у всех их навалом, то ли мало о них знают (трудно в это поверить)?

Вообще штука это очень удобная. Количественно перенес содержимое ампулы в мерную колбу, добавил дистилированной воды и готов раствор (0,1, 0,2, 0,5 или 1,0 N). Титруй на здоровье.

У нас в лаборатории очень были популярны.

Ваше мнение, коллеги?

Я думаю, дело в сроке годности стандарт-титров. Он достаточно ограничен.

Поделиться сообщением

Я думаю, дело в сроке годности стандарт-титров. Он достаточно ограничен.

Для большинства это не смертельно. Что сделается с BaCl2, MgSO4 да той же серной кислотой , тиосульфатом, трилоном Б в запаянной ампуле? Практика показала, что изменений для большинства не обнаруживается.

Поделиться сообщением

Когда есть вещество ХЧ и аналитические весы, фиксаналы иметь не обязательно. Но вообще вещь удобная.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас