Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

В какой ВУЗ пойти учится по химической специальности?


Prosto Vladimir

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Если физмат больше чем химик, посмотри в сторону ФМХФ МФТИ - там грубо говоря физика:математика:химия=3:2:1. Но небыл там давненько, а изменений было много.

Не много с запаздыванием, но отвечу. Мне идеально такое соотношение.  физика:математика:химия=2:2:5

Все более смотрю в сторону РХТУ. Физику знаю и понимаю, но все же тяга к химии превозмогает.

Ссылка на комментарий

 

Не много с запаздыванием, но отвечу. Мне идеально такое соотношение.  физика:математика:химия=2:2:5

Все более смотрю в сторону РХТУ. Физику знаю и понимаю, но все же тяга к химии превозмогает.

 

РХТУ - это много разной специализированной химии, а не просто некая общая химия. Тут нужно выбирать конкретную химическую специальность. В последствие, конечно можно переползти из одной в другую уже после вуза, но это кому как повезет.

Ссылка на комментарий

   

РХТУ - это много разной специализированной химии, а не просто некая общая химия. Тут нужно выбирать конкретную химическую специальность. В последствие, конечно можно переползти из одной в другую уже после вуза, но это кому как повезет.

Там вроде как есть "Технология редких металлов". Интересно, однако есть опасения что это замаскированное направление литейщиков.

Ссылка на комментарий

Там вроде как есть "Технология редких металлов". Интересно, однако есть опасения что это замаскированное направление литейщиков.

Неправда ваша, это замаскированное направление химии урана и прочей радиоактивной радости, а также редких земель - Прямой путь в ТВЭЛ и прочие химико-металлургические заводы, ГИРЕДМЕТ и т.п.

Ссылка на комментарий

Неправда ваша, это замаскированное направление химии урана и прочей радиоактивной радости, а также редких земель - Прямой путь в ТВЭЛ и прочие химико-металлургические заводы, ГИРЕДМЕТ и т.п.

Это плохо или хорошо?

Реально вообще потом работу найти?

Может быть я не правильно Вас понял... под химико-металлургическими заводами Вы понимаете нечто вроде Мариупольского металлургического? Где варят сталь с чугунием? У меня такие заводы всегда ассоциировались с тем фактом, что работают там "счастливые обладатели" дипломов ПТУ.

Не хотел-бы работать с органикой, она меня всегда подводит. Аналитика тоже особого энтузиазма не вызывает, а вот "направление химии урана и прочей радиоактивной радости, а также редких земель" самое оно :lol:

Как бы не прогадать с этим делом.

Ссылка на комментарий

Это плохо или хорошо?

Реально вообще потом работу найти?

Может быть я не правильно Вас понял... под химико-металлургическими заводами Вы понимаете нечто вроде Мариупольского металлургического? Где варят сталь с чугунием? У меня такие заводы всегда ассоциировались с тем фактом, что работают там "счастливые обладатели" дипломов ПТУ.

Не хотел-бы работать с органикой, она меня всегда подводит. Аналитика тоже особого энтузиазма не вызывает, а вот "направление химии урана и прочей радиоактивной радости, а также редких земель" самое оно :lol:

Как бы не прогадать с этим делом.

Это Электростальский завод имени Вишневского или завод в Подольске, Зарод на Каширке в Москве, это Норильск, Краснокаменск

Я когда-то поступал на эту специальность, но не прошел, попал на Лакокраску, о чем совершенно не жалею. Органика не менее интересна.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Разрешите глупый вопрос.

Вроде с направлением и путем поступления ясно...

Но все ж.  Ну допустим приеду я в вуз в назначенный день внутреннего экзамена., как оно проходит вообще?

Дадут задания и пошел решать или тянешь билет и глаголишь? По уровню внутренние экзамены каковы?

Понятно что химия там будет на уровне, это намного лучше для меня чем примитивизм ЕГЭ.

А вот допустим алгебра, русский?

Русского я вообще боюсь, так как уровень его преподавания не соизмерим с российским...

Вот она паника начинается...

Там у них по сравнению с позапрошлым годом в прошлом году сокращение набора в разы и такое почти во всех вузах. С чем это связано? На что рассчитывать в этом году.

А вот допустим не пройду? Шо фсе сматывать удочки и в родной город строить светлый коммунизм в педагогическом институте? Есть каике-то запасные маршруты...

Неведомо это все для меня...

Как оказалось российская система поступления в корне отлична от бывшей украинской....

Ссылка на комментарий

Это плохо или хорошо?

Реально вообще потом работу найти?

Может быть я не правильно Вас понял... под химико-металлургическими заводами Вы понимаете нечто вроде Мариупольского металлургического? Где варят сталь с чугунием? У меня такие заводы всегда ассоциировались с тем фактом, что работают там "счастливые обладатели" дипломов ПТУ.

Не хотел-бы работать с органикой, она меня всегда подводит. Аналитика тоже особого энтузиазма не вызывает, а вот "направление химии урана и прочей радиоактивной радости, а также редких земель" самое оно :lol:

Как бы не прогадать с этим делом.

В химии урана органики хватает - растворители, комплексообразователи, индикаторы, сорбенты.

Если ненравится органика - то вам дорога выплавлять чугуний или люминь какой-нибудь, как максимум - титан - тратить на него скажем органически растворители никто не будет по экономическим причинам.

Хотя если удешевите получение титана или переплавку его стружки - будет вам памятник при жизни.

Ссылка на комментарий

В химии урана органики хватает - растворители, комплексообразователи, индикаторы, сорбенты.

Если ненравится органика - то вам дорога выплавлять чугуний или люминь какой-нибудь, как максимум - титан - тратить на него скажем органически растворители никто не будет по экономическим причинам.

Хотя если удешевите получение титана или переплавку его стружки - будет вам памятник при жизни.

Я не говорю что совсем не приемлю органики. Растворители и комплексообразователи это святое, однако вся эта вонь орг синтеза...

Ссылка на комментарий

Я не говорю что совсем не приемлю органики. Растворители и комплексообразователи это святое, однако вся эта вонь орг синтеза...

Вонь говорит тот, кто вони не видел обычно... 

У мя вот колба, было дело, трехгорлая на 5 л развальцевалась в самый что ни есть не подходящий момент. А в оной - 2 с хером кг жижи на основе пиридина. И вот все это барахло при вытаскивании из тяги (заткнуто все, ес-но) падает и к херам тонким слоем покрывает мои брюки, ботинки, пол в лаборатории, мое мнение на счет стеклодувов и пр. Работали с пиридином? А теперь представьте, что его дохера и он горячий (ну не очень правда, 60 градусов где-то было). 

После сих вещей я понял, что мелкий оргсинтез вполне себе милая штука, если руки растут не из жопы. А то, что подванивает периодически - так то мелочи. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...