Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Литье из полипропилена


NLVN

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

По текущей работе возникла необходимость в изготовлении полипропиленовой детали для водоструйного насоса. Размер длина цуть менее метра, внешний диаметр 75 мм, внутренний - расширяющийся конус. Варианта изготовления два - выточить на станке из монолита и отлить. Я склоняюсь к механике, начальник стоит за отливку. Отзовитесь, у кого есть опыт того и другого. Мы уже делали для менее производительных, точили, вроде без проблем, все работает. Буду рад, если кто ответит с опытом малогабаритного литья.

Ссылка на комментарий

Это не ПП, но думаю разница небольшая

http://anytech.narod.ru/kapro.htm

Спасибо, но это больше для минидеталек, а нам нужно монолит цилиндрический 800 * 75 мм - килограмма под 2,5 будет. Нужно 6 одинаковых деталей.
Ссылка на комментарий

Вам с токарем говорить нужно. Если сможет внутренний конус соосно на такой длине сделать - точите и не думайте, потому что 6 изделий стоимость прессформы, имхо, врядли окупят.

Можно еще тут спросить: http://www.chipmaker.ru/

Ссылка на комментарий

а нам нужно монолит цилиндрический 800 * 75 мм - килограмма под 2,5 будет. Нужно 6 одинаковых деталей.

Это вам нужно огого-термопласт , каких поискать ! точить однозначно , а внутренний конус - изготовленной спец. развёрткой , про это вам токаря растолкуют . 

Ссылка на комментарий

Это вам нужно огого-термопласт , каких поискать ! точить однозначно , а внутренний конус - изготовленной спец. развёрткой , про это вам токаря растолкуют .

 

Ну почему огого? Продаётся полипропилен в плитах до 100 мм толщиной, правда там размер плиты самый малый метр на два, я думаю, что может невыгодно покупать такую плиту? Уже делали похожие, правда размером 60 см на 50 мм в диаметре. Вроде все было ОК.

Ну а все-таки, есть такие, кто отливал что-нибудь похожее по размеру?

Ссылка на комментарий

А лить вы его как собираетесь ? Из ковшика чёль? На скока я знаю ево на экструдере льют из гранул в форму . Лист тоже экструдером , толька чуток по другому .

Изменено пользователем Qlibinglazz
Ссылка на комментарий

А лить вы его как собираетесь ? Из ковшика чёль? На скока я знаю ево на экструдере льют из гранул в форму . Лист тоже экструдером , толька чуток по другому .

А вот это и есть моё задание - разузнать, как это организовать. Вот, выполняю, разузнаю...
Ссылка на комментарий

А вы огласите начальнику цену хотя бы только на пресс-форму для литья обьёмом в 2.5 кг - он будет фшоке и сомнения в методе изготовления вашей детальки сразу отпадут .

Ссылка на комментарий

А вы огласите начальнику цену хотя бы только на пресс-форму для литья обьёмом в 2.5 кг - он будет фшоке и сомнения в методе изготовления вашей детальки сразу отпадут .

м.б. вы ознакомите меня с ней, я ему передам.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...