Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Литиевый аккумулятор потек


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Лежал у меня на шкафу телефон в коробке. Телефон куплен году этак в 2002. Разбирал барахло, открыл коробку и увидел на телефоне какие-то серобурые(похожие на цемент) пятна. Взял в руки и понял что это видимо вытекший аккумулятор (вытек он из всех щелей телефона). Вредно ли это? Кончик пальца которым коснулся электролита теперь (прошло минут 20) немного жжет. Я в химии полный нуб, нужно ли что-то делать?

Ссылка на комментарий

Руки вымыть, аккумулятор с телефоном немедленно выкинуть, желательно подальше от горючих веществ и предметов. При необходимости руки снова вымыть. Ничего смертельного или опасного с руками не случилось.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ну скорее всего,это даже не литиевый аккумулятор,а Ni-Cd,но насчёт всего остального согласен с lexey.Телефон а аккумулятор всё-равно не восстановить,а держать такой антиквариат дома небезопасно.

 
Ссылка на комментарий

Руки вымыть, аккумулятор с телефоном немедленно выкинуть, желательно подальше от горючих веществ и предметов. При необходимости руки снова вымыть. Ничего смертельного или опасного с руками не случилось.

И лучше куда-нибудь не в мусорку)

 

Подолью маслеца в огонь - в таких вот аккумуляторах может воспользоваться высокотоксичная металлорганика.

не думаю, что в критичных количествах

Ссылка на комментарий

Подолью маслеца в огонь - в таких вот аккумуляторах может воспользоваться высокотоксичная металлорганика.

Воспламениться может все, что угодно, даже шторы, висящие в каждой квартире, с хорошей скоростью распространения пламени. Весь вопрос в том, может ли САМОвоспламениться. Это маловероятно, иначе бы никто такие аккумуляторы не запустил в серию.

 

Keyguard, а зачем вы выдерживали электролит на пальцах в течение 20 мин.? Я зачастую с кислотой работаю голыми руками, если-таки попала, то смываю и все.

В действительности, вред только вашему телефону. Теперь его придется выбросить вместе с аккумулятором. По поводу их взрыва при сжигании - на мусорке ничего страшного не произойдет. У некоторых людей, они взрывались дома и все оставались живы. Так что бросьте в полиэтиленовый пакет, завяжите его и выбросьте.

Ссылка на комментарий

Keyguard, а зачем вы выдерживали электролит на пальцах в течение 20 мин.? Я зачастую с кислотой работаю голыми руками, если-таки попала, то смываю и все.

Ну вот, теперь все опера с форума знают, что у вас на балконе не только бадья ацетона хранится, но ещё и кислоты. :lol::ay:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...