Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

"Химик на час"


Argentums

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • 4 недели спустя...

Кстати, у него в профиле с 2011 года ни одного друга нет. Никто с этим чудом дружить не хочет :du:

передохли от ртути :)

 

"Как-то поступил заказ на сборку очередной партии. К заказу шёл комментарий: штатная прошивка глючит, переписать не можем, программист в отпуске. Проблема в том, что имеющаяся прошивка не всегда понимается бутом. За скорое решение вопроса сулили приличные деньги. «Отчего бы и нет», — подумал я и позвал на помощьь С-программиста, знакомого ещё со школы. Договорились так: я напаиваю компоненты, проверяю голый запуск, а он переписывает код, оптимизирует его, заливает прошивку и тестит, как только можно. 

 

Работали у меня дома. Я на лоджии паяю, он в моей комнате кодит и шьёт девайсы. Проработали две ночи. Утром третьего дня, проснувшись, я застал своего друга за компом, очень быстро набирающего код. Рядом валялся десяток пустых упаковок от активированного угля. Увидел меня, минуты три друг ругался, потом затих и сказал: «Не отвлекай, хочу быстрее закончить. Мне недолго осталось, а умирать с недописанным кодом — дурной тон».

 

Уже вечером, когда он понял, что всё будет хорошо, рассказал, как дело было. Проснулся он в шесть утра и решил выпить кофе. Пошёл на кухню, на автопилоте насыпал, залил, начал пить. Только потом глянул на банку, из которой он насыпал сахар. На ней красовалась наклейка: «Нитрат ртути (II)». Сначала выпала чашка из рук, потом его почему-то вырвало. Моментально проснувшись, друг побежал за помощьью в интернеты. Гугл сказал, что от трёх чайных ложек этой заразы умирают, но можно попробовать спасти себя активированным углём. В банке был, конечно, сахар, все остались живы и здоровы, а наклейку я давно приклеил забавы ради. Как сказал друг, этот шок оказался эффективней всех стимуляторов, которые он когда-либо пробовал."

 

с Интырено http://funpark.ru

Изменено пользователем Argon4ik
Ссылка на комментарий

Кстати, у него в профиле с 2011 года ни одного друга нет. Никто с этим чудом дружить не хочет :du:

во-первых,этот сайт не социальная сеть,и не ютуб,где модно обзаводиться кучей друзей

во- вторых,я и сам не знаю,откуда у меня в профиле появились друзья,и кто это такие,возможно двоечники,которым я как-то помогал задачку решить.

одним словом фигня-эта ваша наблюдательность,и бдительность,а всего-лишь желание привлечь внимание к своей ординарности.

Вначале все фотки выкладывали,и заигрывающе проаоцировали,что и "интересные" есть,потом до Химека до:ш6@лись,теперь Аргентум,потом я. Живите чуть-чуть в мире с собой! Примите,как совет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...