Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендованные сообщения

Какой материал будет обладать наилучшим диффузным отражением и будет белым?

Вот есть вот эти эталоны белого цвета:

1)Каолин
2)Оксид кальция
3)Литопон
4)Мел
Как найти зависимость их цвета от их строения?
Изменено пользователем Александр Петренко

Поделиться сообщением

Какой материал будет обладать наилучшим диффузным отражением и будет белым?

Вот есть вот эти эталоны белого цвета:

1)Каолин
2)Оксид кальция
3)Литопон
4)Мел
Как найти зависимость их цвета от их строения?

Аналитически - никак. Искать как справочные данные. 

В учебниках физики, в разделах ОПТИКА, обсуждается природа отраженного света - почитайте

Поделиться сообщением

Я читал. Просто задачка есть, предположить как будет устроено идеально бело тело с диффузным отражением. И на нее я не могу найти ответа логически, почему все вышеперечисленные в-ва белые.

Поделиться сообщением

Я читал. Просто задачка есть, предположить как будет устроено идеально бело тело с диффузным отражением. И на нее я не могу найти ответа логически, почему все вышеперечисленные в-ва белые.

Потому что равномерно отражают во всем видимом диапазоне. А вот природу отражения читайте в учебниках.

Поделиться сообщением

Поглощение света в видимой части спектра и появление цветности обычно обусловлено переходами электронов на d-подуровне, т.е. для веществ, имеющих в своем составе d-элементы. Соединения s и p-элементов как правило бесцветны (белого цвета) 

Среди ваших веществ только литопон содержит d-элемент, цинк. Но это элемент с полностью завершенным d-подуровнем, где переходы электронов также невозможны, поэтому его соединения тоже обычно бесцветны.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...