Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 часа назад, hugh сказал:

господа, всех приветствую. Подскажите нехимику, как сделать экстрактор в виде водяной бани с обратным холодильником? Такие есть устройства? Не хочу колхозить, класть кастрюлю в кастрюлю и тд. Нужно что-то вроде экстрактора Сокслета, но на водяной бане

 

Использование обратного холодильника на водяной бане предполагает некий легкокипящий экстрагент. Так кто вам мешает использовать сокслет на водяной бане? Можете исполнить его из нержавейки, если найдёте толкового слесаря с мотором.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, hugh сказал:

господа, всех приветствую. Подскажите нехимику, как сделать экстрактор в виде водяной бани с обратным холодильником? Такие есть устройства? Не хочу колхозить, класть кастрюлю в кастрюлю и тд. Нужно что-то вроде экстрактора Сокслета, но на водяной бане

А какая разница с чем баня? Можно и без бани на колбогрейке или просто на плитке!  на плитке удобнее поставил плоскодонную колбу и кипяти, можно и на газовой горелке, если не страшно 

Ссылка на комментарий
В 17.08.2019 в 05:10, Arkadiy сказал:

А какая разница с чем баня? Можно и без бани на колбогрейке или просто на плитке!  на плитке удобнее поставил плоскодонную колбу и кипяти, можно и на газовой горелке, если не страшно 

Страшно за горелку дорогую ИК. Если пролив хоть небольшой того же элика случится, коррозия (кетайская сталь) и кирдык горелке. А уж колбонагреватели совсем нежные в этом плане.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Электрофил сказал:

Страшно за горелку дорогую ИК. Если пролив хоть небольшой того же элика случится, коррозия (кетайская сталь) и кирдык горелке. А уж колбонагреватели совсем нежные в этом плане.

Цена электроплитки в Ашане от 400 р, купи и гробь сколько угодно!

Ссылка на комментарий

Добрый день

ситуацию в следующем, в середине июля чистил унитаз я извиняюсь (от желтых пятен)
налил белизны и решил добавить жидкого мыла, пошел резкий едкий запах незнаю чего именно ( вероятно хлор?)
запах был очень едкий, пришлось прикрываться футболкой
в ванне суммарно пробыл минут 10,налил все эти жидкости в унитаз, прошло минуты 4-5 пока бачок заполнился - смыл, потом еще несколько раз смывал ( потом покурил)
Но суть в следующем : уже больше месяца мне давит на кадык - ниже горла, где трахея.
у меня появилась одышка,сердцебиение,удушье, шею как будто стягивает удавкой, головокружение и тошнота.
Был у терапевта и кардиолога, флюрограф в норме, кровь из пальца тоже, ЭКГ тоже в норме, но кардиолог сказал что видит на ЭКГ изминения в легких
делал Спирографию - она положительная, надо делать повторно но уже с ингалятором
Был у лора - все в норме с ее стороны, но я стал резко ощущать запахи ( духи, лак, освежитель)
Уважаемые участники форума, помогите пожалуйста разобраться чем именно я надышался,?


состав мыла : вода очищенная, лауретсульфат натрия, хлорид натрия, диэтаноамид жирных кислот кокосового масла, кокамидопропилбетаин, трилон б, лимонная кислота, парфюмерная композиция, консервант метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, масло макадамии 

 

состав второго мыла : Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, PEG-4 Rapeseedamide, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Fragaria Vesca (Strawberry) Fruit Extract, Rubus Chamaemorus Seed Extract , Rubus Fruticosus (Blackberry) Juice, Disodium EDTA, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum, Limonene, CI 14720, CI 19140, CI 42090


Мыло я не смешивал, (было одно только) просто не помню какое именно наливал тогда, скорее всего то мыло где была лимонная кислота.
состав белизны вероятно все знают , но если нужно посмотрю (обычная белизна в бутылке)

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, luuu сказал:

давит на кадык - ниже горла, где трахея. у меня появилась одышка,сердцебиение,удушье, шею как будто стягивает удавкой, головокружение и тошнота.
 

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 22.08.2019 в 23:10, luuu сказал:

у меня появилась одышка,сердцебиение,удушье, шею как будто стягивает удавкой, головокружение и тошнота.

 

Галстук случаем носить не стали :) ?

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
20 минут назад, Ленивый Химик сказал:

Как думаете, бензин эмаль с намоточного эмальпровода не повредит?

Нынче эмалей много и разных - даже на обмоточных проводах... тут конкретика нужна.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Ленивый Химик сказал:

Как думаете, бензин эмаль с намоточного эмальпровода не повредит?

если не долгий по времени контакт, то не повредит.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...