Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
20 минут назад, the_Rion сказал:

 

Ну я думаю что немного хлора никому не еще повредило, я вот и хлором дышал и хлороводородом и аммиаком и окисями азота и не то что не подох еще, а даже и не болею ничем после всего этого.

 

Не та у вас экспозиция, 10 минут этого маловато, ну разве из баллона с хлором дышать, т.е. скажем по литру хлора или хотя бы по 100 мл хлора в секунду подавалось бы, тогда да, а у вас сильной струи хлора не было.

 

Возможно у вас рак легких начинается или дыхательных путей, либо начальная стадия, а хлор это просто так совпало. А возможно что и нет. Сделайте МРТ себе, если есть серьезные опасения.

 

Чем дальше в лес, тем толще партизаны. МРТ дорогостоящее то на кой делать, если есть бронхоскопия и рентген?..:ag:

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий

На рентгене могут не увидеть ничего. Надо тогда чтобы разные специалисты снимки посмотрели, а не один кто-то, мало он не компетентный.

 

Если бы хлор при таких эскпозициях как у автора вопроса имел бы такую силу и был бы таким деятельным, я бы давно уже легкие выблевал бы тогда.

 

Может автор астматик, откуда знать, может туберкулез у него, хз... Была бы у него с детства одышка к примеру, тогда да, а так хз... Ну может дикая чувствительность к хлору, аллергия типа.

 

У меня скажем так нос сломан давно в детстве, я по факту дышу одной ноздрей почти всегда, мне экспозиция газа будет деятельна на 50%, из-за пропорции на максимально возможное дыхание, поскольку дышать сразу носом и жопой я не умею. Может у меня лично переносимость высокая, хер знает.

 

Может и не хлор повлиял на автора, а это просто совпало, а может и реально послужил как катализатор, но это не ожог хлором, а что-то другое, то что давно ждало своего часа. Хз.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, бродяга_ сказал:

100500 раз пишу - работай под вытяжкой и с шланговым противогазом.

противогаза дома нет 

2 часа назад, the_Rion сказал:

 

Ну я думаю что немного хлора никому не еще повредило, я вот и хлором дышал и хлороводородом и аммиаком и окисями азота и не то что не подох еще, а даже и не болею ничем после всего этого.

 

Не та у вас экспозиция, 10 минут этого маловато, ну разве из баллона с хлором дышать, т.е. скажем по литру хлора или хотя бы по 100 мл хлора в секунду подавалось бы, тогда да, а у вас сильной струи хлора не было.

 

Возможно у вас рак легких начинается или дыхательных путей, либо начальная стадия, а хлор это просто так совпало. А возможно что и нет. Сделайте МРТ себе, если есть серьезные опасения.

 

кт или мрт сделать можно но придеться ехать в другой город (я в провинции живу) в моих интересах это сделать)
возможно у меня действительно что то с дыхательными путями
я стал мыться сидя, потому что стоя начинается одышка или просто уборка по дому (тоже одышка начинается)
 

2 часа назад, Инфинити сказал:

Чем дальше в лес, тем толще партизаны. МРТ дорогостоящее то на кой делать, если есть бронхоскопия и рентген?..:ag:

мне терапевт сказал что после спирографии даст направление на бронхоскопию
я боюсь на него идти, в трахею и бронхи засунут трубки это пипец
лучше мрт или кт
спасибо всем за ответы

2 часа назад, the_Rion сказал:

На рентгене могут не увидеть ничего. Надо тогда чтобы разные специалисты снимки посмотрели, а не один кто-то, мало он не компетентный.

 

Если бы хлор при таких эскпозициях как у автора вопроса имел бы такую силу и был бы таким деятельным, я бы давно уже легкие выблевал бы тогда.

 

Может автор астматик, откуда знать, может туберкулез у него, хз... Была бы у него с детства одышка к примеру, тогда да, а так хз... Ну может дикая чувствительность к хлору, аллергия типа.

 

У меня скажем так нос сломан давно в детстве, я по факту дышу одной ноздрей почти всегда, мне экспозиция газа будет деятельна на 50%, из-за пропорции на максимально возможное дыхание, поскольку дышать сразу носом и жопой я не умею. Может у меня лично переносимость высокая, хер знает.

 

Может и не хлор повлиял на автора, а это просто совпало, а может и реально послужил как катализатор, но это не ожог хлором, а что-то другое, то что давно ждало своего часа. Хз.


флюорограф делал 3 недели назад с описанием
все в норме сказали
на рентгене и флюрографе не всегда все видно как вы написали это правда
 

 

2 часа назад, the_Rion сказал:

На рентгене могут не увидеть ничего. Надо тогда чтобы разные специалисты снимки посмотрели, а не один кто-то, мало он не компетентный.

 

Если бы хлор при таких эскпозициях как у автора вопроса имел бы такую силу и был бы таким деятельным, я бы давно уже легкие выблевал бы тогда.

 

Может автор астматик, откуда знать, может туберкулез у него, хз... Была бы у него с детства одышка к примеру, тогда да, а так хз... Ну может дикая чувствительность к хлору, аллергия типа.

 

У меня скажем так нос сломан давно в детстве, я по факту дышу одной ноздрей почти всегда, мне экспозиция газа будет деятельна на 50%, из-за пропорции на максимально возможное дыхание, поскольку дышать сразу носом и жопой я не умею. Может у меня лично переносимость высокая, хер знает.

 

Может и не хлор повлиял на автора, а это просто совпало, а может и реально послужил как катализатор, но это не ожог хлором, а что-то другое, то что давно ждало своего часа. Хз.

 

флюорограф делал 3 недели назад с описанием
все в норме сказали
на рентгене и флюрографе не всегда все видно как вы написали это правда

Ссылка на комментарий
17 минут назад, luuu сказал:

противогаза дома нет 

кт или мрт сделать можно но придеться ехать в другой город (я в провинции живу) в моих интересах это сделать)
возможно у меня действительно что то с дыхательными путями
я стал мыться сидя, потому что стоя начинается одышка или просто уборка по дому (тоже одышка начинается)
 

мне терапевт сказал что после спирографии даст направление на бронхоскопию
я боюсь на него идти, в трахею и бронхи засунут трубки это пипец
лучше мрт или кт
спасибо всем за ответы

 

флюорограф делал 3 недели назад с описанием
все в норме сказали
на рентгене и флюрографе не всегда все видно как вы написали это правда

 

Бывает врачи жопой смотрят, потому что им похуй. Не факт что это ваш случай, но все может быть.

 

У меня машину не могли определить почему неполадки в двигателе, причем все есть и аппаратура и машина вот она стоит, одни сказали типа комп не видит никаких проблем, но типа пропуски в зажигании, другие пидарасы сказали что типа возможно клапана прогорают хотя и есть давление, либо это дефект двигателя изначально, просто сейчас вылезло, либо вообще датчик коленвала. Наконец третий спец нашел причину - оказывается смесь бензина с газом поступала (у меня ГБО), поменял комп ГБО - все в норму вернулось. Вот так вот, спец за 10 минут обнаружил неисправность, двое других - ну наверное елдаками диагностировали, мудаки. Ну хоть двиган разбирать не стали, я уже к этому готовился.

 

А так хлор если травануться то у меня это бывало, симптомы от этого как при очень сильном насморке, развивается за полчаса после экспозиции, длилось где-то не более суток, после этого - никаких проблем абсолютно, так как для большего или для появления проблем экспозиции было недостаточно у меня.

 

Короче я бы обратился бы еще параллельно к другому специалисту, чтобы было еще одно мнение, независимое от первых врачей, на случай если они что-то проглядели.

 

 

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Инфинити сказал:

Чем дальше в лес, тем толще партизаны. МРТ дорогостоящее 

Продать кому следует рецепт приготовления в домашних условиях в унитазе боевого отравляющего вещества,

а на вырученную сумму можно лечь в самую лучшую клинику.

Ссылка на комментарий
50 минут назад, главный колбасист сказал:

Продать кому следует рецепт приготовления в домашних условиях в унитазе боевого отравляющего вещества,

а на вырученную сумму можно лечь в самую лучшую клинику.

Кому следует не получится, мы все под колпаком. Сегодня сподобилась на новом телефоне загрузить ватсап, так меня с ходу идентифицировали, вот так, никакой приватности, в ютуб зашла, и там мой гугловский акк вылез, кошмар..:ag:

Ссылка на комментарий

Победил резистивную оптопару:arrr:

Нужно было управляемое током сопротивление (линейное униполярное) на диапазон 1-16 кОм при этом управляться оно должно почти с измерительной точностью и повторяемостью. Температурная зависимость недопустима сколь-нибудь более 5% во всем диапазоне сопротивлений и температур от зимнего подвала до комнатной возле батареи.  Управляющий ток 500 мкА максимум ибо батареек на сезон чтоб хватало на все устройство. Теперь оно у мну есть!

 

Три одинаковых кетайских фоторезистора типа 5506 отбираются из кучи по сопротивлению при естественной засветке в сумерках, соответствующих нужному диапазону R. На плату их "звездочкой" трехконечной, напротив на юстировочных винтах на маленькой платке светодиод зеленый толстый 8мм диам и все это в корпус черный не бликующий.  Два фоторезистора в параллель - выходное сопротивление, третий на обратную связь через ОУ управляющий током светодиода по задающему сигналу.  Проблема в том, что даже при таком подходе не удается добиться идентичной функции от тока светодиода для рабочих резюков и обратносвязного. Светодиод в итоге долгой ебли был выбран не прозрачный, а с матовой окрашенной линзочкой, у них современных светоотдача чуть хуже, но пятно засветки равномерней. Но сука оказалось, что даже у матового диаграмма направленности выходного "пучка" ощутимо зависит от тока, то есть засветить три симметричных фоторезистора одинаково пропорционально току не получается, хоть закрутись винтами:bx: Гениальность "прорывного лайвхака" заключалась в том, что кроме замены светодиода, резюков, и кручения винтов оказалось можно схему включения резюков менять - аж ТРИ варианта, любой из трех на обратную связь, остальные на выход:ag:  Тормоз, сразу не догадался, у них линейность тоже с разбросом некоторым, итого удалось добиться менее 1% погрешности во всем диапазоне.

ПС проект коммерческий, имеет отношение к кролиководству .

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...