Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Помогите, пожалуйста :ah: 

При взаимодействии водорода и кислорода с образованием воды при 200С выделяется 286,2 кДж теплоты на 1 моль водорода. Вычислите изменение внутренней энергии системы. Ответ: -285,00 кДж

Есть ли такая формула: U=∆H - ∆nRT/2 , тогда с ответом сходится, но не могу объяснить откуда я взяла 2 в знаменателе((( или может количество вещества 1/2, только откуда?! Вообщем, я запуталась :ai:  :an: 

 

P.S. Как рассчитывается потенциал ртутного электрода в полярографическом методе анализа. От каких факторов он зависит?

Ссылка на комментарий

Работаю врачом узи. Регулярно пользуюсь гелем для узи, которым, как бы не хотел, постоянно пачкаюсь. По инструкции в составе карбомер и глицерин. Стиральные порошки не помогают. Пробовал также средство для удаления пятен "ушастый нянь" (все раньше без проблем им удалял). Все без толку.

Ссылка на комментарий

Работаю врачом узи. Регулярно пользуюсь гелем для узи, которым, как бы не хотел, постоянно пачкаюсь. По инструкции в составе карбомер и глицерин. Стиральные порошки не помогают. Пробовал также средство для удаления пятен "ушастый нянь" (все раньше без проблем им удалял). Все без толку.

 

Карбомер - сшитый полимер. Если уж он скоагулировал, пептизировать его - практически нерешаемая задача. Тут только жёсткое воздействие поможет - концентрированные реагенты. Но они и от ткани мало что оставят. Тут, только - аккуратность и регулярная смена спецодежды :)

Ссылка на комментарий

Карбомер - сшитый полимер. Если уж он скоагулировал, пептизировать его - практически нерешаемая задача. Тут только жёсткое воздействие поможет - концентрированные реагенты. Но они и от ткани мало что оставят. Тут, только - аккуратность и регулярная смена спецодежды :)

Производитель пришет, что легко удаляется))). И что может на него "сработать"? М.б. чем-нибудь попробую в не очень жесткой концентрации. Просто испортил ВСЕ свои костюмы. Одеть нечего и это полбеды, все они недешевые и красивые. Аккуратность не спасает. И так стараюсь все протирать после каждого пациента. Видимо пачкаюсь во время исследования. Прикол в том, что жена тоже работала узистом. У нее все состирывалось без проблем. Какая может быть профилактика или борьба на раннем этапе: только испачкал, первая стирка и т.д.?

Изменено пользователем Grommoboy
Ссылка на комментарий

Какая может быть профилактика или борьба на раннем этапе: только испачкал, первая стирка и т.д.?

 

Смывать как можно быстрее. Пока полимер ещё относительно пептизирован. Высохнет - всё, сливай воду.

Как сделать "щелочную" воду (без прибавки щелочей) ?

 

Помолиться? :)

 

А если серьёзно - вам поможет стиральная сода. 20%-й раствор - среда будет чисто конкретно щелочная, зуб даю!

Ссылка на комментарий

Здрасте, принимайте новичка.

Я в домашних условиях осаждаю цинк на подшипники и вот есть вопросик по структуре осадка. Может кто помочь?

 

Блин, чем только люди не занимаются на досуге!  :ay:

 

А в чём кайф - осаждать цинк на подшипники в домашних условиях?

Я просто спрашиваю, я сам грешен, но, правда, более приземлённым хобби страдаю (бальзамирую мушиные крылышки, и делаю из них абажуры для светильников в виде Венеры Милосской, держащей в руках факел).

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Блин, чем только люди не занимаются на досуге!  :ay:

 

А в чём кайф - осаждать цинк на подшипники в домашних условиях?

Да я двигатели мотоциклов ремонтирую, а там частенько посадка подшипников просажена, вот приходится химичить, чтобы соосно было...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...