Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, Вадим Вергун сказал:

Имеется книжка электронная 2010 года выпуска, не знаю что там за софт, но озвучивает не только текстовые документы типа PDF или DOC, но и djvu - натурально сканы. На слух приемлемо. Но все же слушать медленнее чем читать да и научные тексты со схемами и таблицами так не возьмешь. 

 

Дежавю тоже может содержать текстовый слой, как и pdf. Без такого слоя нужно будет распознавать налету. Вряд ли в 2010 году был доступен такой софт - шоп in situ распознавал скан, и тут же синтезировал.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
В ‎29‎.‎08‎.‎2018 в 20:34, yatcheh сказал:

 

Дежавю тоже может содержать текстовый слой, как и pdf. Без такого слоя нужно будет распознавать налету. Вряд ли в 2010 году был доступен такой софт - шоп in situ распознавал скан, и тут же синтезировал.

Ки та йцы могли что угод но состряпать

Ссылка на комментарий

Таких программ, которые озвучивают текст - дофига. Российская - балаболка. Но собственно синтезатор речи для винды бывает от Microsoft. Это всё бесплатно. А вот более качественные синтезаторы речи, говорят, платные.
 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, главный колбасист сказал:

https://www.microwaves101.com/encyclopedias/beryllium-oxide

А че это бериллиевая керамика ядовитая что ли? Она ж кругом и всюду в радиотехнике.

Если её съесть, или смолоть, а потом пыль внюхать - то да.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Никитин сказал:

А разве винда стала бесплатной?!!!   (шутка такая)


 


 

Для ХР синтезатор английской речи ужЕ был в комплекте, для других языков надо было скачать и установить. А у новых виндов - я не знаю.
 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, antabu сказал:

Для ХР синтезатор английской речи ужЕ был в комплекте, для других языков надо было скачать и установить. А у новых виндов - я не знаю.
 

OK

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В Wednesday, August 29, 2018 в 19:35, Himeck сказал:

Про аудиокниги. 

Наверно возникла необходимость. А то глазами читать маленько трудно становится. 

Где их берут, и чем (программно - аппаратно) слушают? 

погуглите в яндексе     :   балоболка алена акапелла acapella  .  

 

Я лет пять пользуюсь .      Очень удобно. Идешь-  " читаешь", сидишь- читаешь, едешь - читаешь,   даже если заснул, всеравно - читаешь.

 

голос совершенно натуральный, как  у ведущей на радиостанции.

 

 

Только файлы делайте поменьше. по 5 минут. Листать удобнее.

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...