Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
hroniker

Вопрос-ответ

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Dioxin сказал:

идентичные на 100% ? как думаете ?

Учитывая, что

2 часа назад, antabu сказал:

А как узнать идентичность?

И даже если 

1 час назад, Dioxin сказал:

как можно более точное описание сна с обоих сторон.

Всё может быть, как

возможно под влиянием песни

Поделиться сообщением

он отстал от поезда, мне тоже иногда такое снилось

Возможно это просто ваше внутреннее ощущение. Учитывая возраст, и какие то не реализованы мечты, планы, возможности. Просто неудовлетворенность своей жизнью, или окружающей действительностью. 

Мне например несколько раз снился сон, что завтра экзамен по ТФКП(https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Комплексный_анализ

А я не готов. И я в страхе просыпался. 

Снился на поворотных точках жизни 

1.когда заканчивал универ в 93м,и не знал как быть дальше 

2. Когда увольнялся из армии

3. Когда менял страну проживания 

Поделиться сообщением

Отстал от поезда буквально, не в фигуральном смысле. И снилось давно, когда был ещё достаточно молод.

Изменено пользователем antabu

Поделиться сообщением

Господа, раздел Курилка, чего тут только нет, и новости обсудить, и картоху к морде приложить, а потом эту морду и показать, и байку травануть. А куда вот можно культурно проматериться на злободневную околохимическую тему в поисках сострадания? Не новый топик же запускать. Может я тему не нашел?

Изменено пользователем machdems

Поделиться сообщением

5 часов назад, machdems сказал:

Господа, раздел Курилка, чего тут только нет... А куда вот можно культурно проматериться на злободневную околохимическую тему в поисках сострадания? Не новый топик же запускать...

. А Вы, однако, "интриган" (в хорошем смысле этого слова), умеете интерес/ажиотаж к своей теме подогреть (никогда, случаем, в "надкусанно-яблочном" управлении маркетинга не работали?!)...

. А в чём, собственно, проблема-то, новый топик создать. Есть здесь "мастер" этого дела (Loisом кличут), правда, что-то в последнее время запропастился куда-то, наверное, совсем в астрал ушёл и обратную дорогу забыл...

. С уважением

Поделиться сообщением

16 часов назад, machdems сказал:

Господа, раздел Курилка, чего тут только нет, и новости обсудить, и картоху к морде приложить, а потом эту морду и показать, и байку травануть. А куда вот можно культурно проматериться на злободневную околохимическую тему в поисках сострадания? Не новый топик же запускать. Может я тему не нашел?

Да создавайте. "Мат" назовите. Только возможно ХиМиК её вырежет.

Есть аналогии и на других форумах http://future-weapons.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=779

Поделиться сообщением

Почему свинцовые отливки в стеклянных банках со стальной крышкой покрываются белым налётом. Теже отливки для личного пользования навалом в жестяных банках годами лежат в том де подвале что и банки и слегка темнеют. А если не мацать то и не темнеют. На днях готовый товар в переплавку отправить пришлось опять.

Могу переформулировать. Как хранить литые свинцовые изделия чтобы глаз покупателю радовали? (в открытой емкости нельзя. Пыль и крысиные котяхи не украшают товар,а протереть сотню-другую пуль сложной формы задолбаешься и поцарапаешь).

Поделиться сообщением

1 час назад, ruso16 сказал:

Почему свинцовые отливки в стеклянных банках со стальной крышкой покрываются белым налётом. Теже отливки для личного пользования навалом в жестяных банках годами лежат в том де подвале что и банки и слегка темнеют. А если не мацать то и не темнеют. На днях готовый товар в переплавку отправить пришлось опять.

Могу переформулировать. Как хранить литые свинцовые изделия чтобы глаз покупателю радовали? (в открытой емкости нельзя. Пыль и крысиные котяхи не украшают товар,а протереть сотню-другую пуль сложной формы задолбаешься и поцарапаешь).

так вы подика рядом с ними и льёте , в процессе плавки и литья могут выделять разнообразные газы, которые и дают налёт в частности например CO2 который даёт:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Карбонат_свинца(II)

который как раз белый. могли нахвататься из воздуха в силу не герметичности банок.

протереть маслом или хранить под слоём масла, потом протрёте ветошью, ну и в банке с растворителем поболтайте, выложите на ветошь, промакните или на салфетки бумажные, растворитель испариться и будет у вас чистые изделия.

ну или воском натереть.

хранить в герметичной ёмкости - заполнив по горлышко , чтобы по максимуму было как можно меньше воздуха в банке и использовать крышку/и с хорошим уплотняющим элементом, для верности место примыкания крышки к банке хорошенько замотать скотчем.

можете еще положить в банку по паре пакетиков силикагеля , или насыпать силикагель на дно, слой фильтровальной бумаги и сверху прижмётся изделиями.

или вот еще один способ - запаяйте свои изделия и болванки в вакуумную упаковку - по типу той в которой продаётся всякая нарезка в продern / магазине  

замотайте потуже в стренч-плёнку и замотайте скотчем.

покройте лаком.

Изменено пользователем Dioxin

Поделиться сообщением

27 минут назад, Dioxin сказал:

так вы подика рядом с ними и льёте , в процессе плавки и литья могут выделять разнообразные газы, которые и дают налёт в частности например CO2 который даёт:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Карбонат_свинца(II)

который как раз белый. могли нахвататься из воздуха в силу не герметичности банок.

протереть маслом или хранить под слоём масла, потом протрёте ветошью, ну и в банке с растворителем поболтайте, выложите на ветошь, промакните или на салфетки бумажные, растворитель испариться и будет у вас чистые изделия.

ну или воском натереть.

хранить в герметичной ёмкости - заполнив по горлышко , чтобы по максимуму было как можно меньше воздуха в банке и использовать крышку/и с хорошим уплотняющим элементом, для верности место примыкания крышки к банке хорошенько замотать скотчем.

можете еще положить в банку по паре пакетиков силикагеля , или насыпать силикагель на дно, слой фильтровальной бумаги и сверху прижмётся изделиями.

или вот еще один способ - запаяйте свои изделия и болванки в вакуумную упаковку - по типу той в которой продаётся всякая нарезка в продern / магазине  

замотайте потуже в стренч-плёнку и замотайте скотчем.

покройте лаком.

Так самое замечательное это то, что в ЗАКРЫТЫХ банках белеет. Я лью в мастерской а потом в подвале отбираю некондиуюцию и кладу в банки. То что открыто для моего пользования, как новое.

Хотя в банках полных всё таки не белеет. Вчера только отсыпал из банки 3 летней  давности.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...