Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хотел сделать многоступенчатый абсорбционный тепловой насос... на низкотемпературной ступени хороша пара вода-аммиак, но на среднетемпературной возникает слишком большое давление в системе - а значит и металлоёмкость. Вот и подумывал о более высокотемпературной аналогичной паре. Бромэтан хорош лёгкостью синтеза, пожаробезопасностью, низкой токсичностью, чётким запахом (утечка будет заметна) и близкой к оптимальной температурой кипения. Потом в идеале потребуется ещё высокотемпературная ступень - с водой и ещё каким-то веществом.

Ожидал в такой системе КПД лучшего чем у компрессионных насосов.

Ссылка на комментарий

У нас ацетон в прекурсорах, в чём пожно растворить ТЭН, про этилацетат знаю, но его тож просто так не купиш. Может спирт подогретый?     И как правильно выливать раствор в холодную воду чтобы был как можно мелкодисперснее? Быстро и всё сразу?, или из инсулиновой иглы в перемешиваемую воду. Благодарю заранее за ответы.

В 08.12.2018 в 09:01, ДЕНИС-55 сказал:

Всем Привет. Есть такой вопрос : есть склянка из тёмного стекла из по ХЛОРОФОРМ, хотелось бы там хранить вино на выдержке, можно чем отмыть?) 

Для вина я бы мыл содой пищевой, не оставляет левых запахов как моющие например.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, turok27 сказал:

в чём пожно растворить ТЭН

 

Нихром, фехраль - в азотной кислоте растворяются. Силитовые ТЭНы - в расплаве щёлочи и нитрата натрия.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, yatcheh сказал:

 

Нихром, фехраль - в азотной кислоте растворяются. Силитовые ТЭНы - в расплаве щёлочи и нитрата натрия.

Я имел ввиду пентаэритрит тэтранитрат)), нагревательный тэн я и так знаю что в азотке можно))

Ссылка на комментарий
19 минут назад, turok27 сказал:

Я имел ввиду пентаэритрит тэтранитрат)), нагревательный тэн я и так знаю что в азотке можно))

 

В горячем спирту он растворится. 

Мнэ-э... Стесняюсь спросить - а зачем вам это увлекательное занятие? Из сапёрного детонирующего шнура сделать компактное боевое устройство повышенного могущества?

Ссылка на комментарий
27 минут назад, yatcheh сказал:

 

В горячем спирту он растворится. 

Мнэ-э... Стесняюсь спросить - а зачем вам это увлекательное занятие? Из сапёрного детонирующего шнура сделать компактное боевое устройство повышенного могущества?

ТАки нет, не из шнура, откеда мне его взять? Перекристаллизация нужна для удаления кислоты из микрокристаллов после нитрации эритрита. Увлечение у меня такое, с кислотами возиться, упаривать серку из электролита, перегонять азотку, с уротропином возиться. Глупый я, но мне это нраица))

Ссылка на комментарий
26 минут назад, slon430 сказал:

В детонирующем шнуре гексоген  пишут. А тэн несознательные пиротехники из таблеток добывать пытаются. 

В деткорде может быть вполне неперекристаллизованный  ТЭН с мелом, да ток где мне достать деткорд. Онанизмом с таблетками нет смысла заниматься, в цивилизованных странах есть химмаги, в которых можно купить всё что не в черном списке и фенол и нафталин, и резорцин, и даже ксилол, только ТССС никому не говорите, а то дяди в погонах, всё это допишут к толуолу))), хороший к стати растворитель был толуол жалко что запретили, им нормальные люди ток краску да ещё много чего разбавляли, а не нитровали.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, turok27 сказал:

 Онанизмом с таблетками нет смысла заниматься, в цивилизованных странах есть химмаги, в которых можно купить всё что не в черном списке и фенол и нафталин, и резорцин, и даже ксилол, только ТССС никому не говорите

 В нашей цивилизованой стране любой дядя ,хоть в погонах хоть нет при желании купит что угодно. Вон серняга, красный и ацетон без очереди в интернете пять рублей ведро. Нашел секрет гг..

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...