Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
hroniker

Вопрос-ответ

Рекомендованные сообщения

ТОлько что смастерил водоструйник, внимание вопрос господа знатоки если он "сосёт"  на минус 120-130 мм ртутного столба, считается ли это нормой в лабораторной практике. Или чяпать в химмаг за производственным?

Поделиться сообщением

12 минуты назад, turok27 сказал:

ТОлько что смастерил водоструйник, внимание вопрос господа знатоки если он "сосёт"  на минус 120-130 мм ртутного столба, считается ли это нормой в лабораторной практике. Или чяпать в химмаг за производственным?

Это говно, а не водоструй. Нормальный насосик даёт остаточное давление, равное давлению пара питающей воды. Летом 20 мм (или минус 740 мм по вашей шкале), зимой - до 4 мм (-756).

Поделиться сообщением

В 18.01.2019 в 22:16, turok27 сказал:

У нас ацетон в прекурсорах, в чём пожно растворить ТЭН, про этилацетат знаю, но его тож просто так не купиш. Может спирт подогретый?     И как правильно выливать раствор в холодную воду чтобы был как можно мелкодисперснее? Быстро и всё сразу?, или из инсулиновой иглы в перемешиваемую воду. Благодарю заранее за ответы.

Для вина я бы мыл содой пищевой, не оставляет левых запахов как моющие например.

Ацетон для твёрдого нитроспирта можно заменить ацетальдегидом, в нём тоже растворимость высокая... Через ацетат цинка с помощью самогонного аппарата уксус перегоняется в ацетон. Да и вообще большая часть прекурсоров в 1-3 реакции получается на коленке из непрекурсоров, что доказывает смысл нынешних прекурсорных списков - отжатие легальных бизнесов в крупнотоннажной химии.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, yatcheh сказал:

Это говно, а не водоструй. Нормальный насосик даёт остаточное давление, равное давлению пара питающей воды. Летом 20 мм (или минус 740 мм по вашей шкале), зимой - до 4 мм (-756).

И вправду говнище получилось, Буду чапать в химмаг за заводским(((

Поделиться сообщением

16 минут назад, Максим0 сказал:

Ацетон для твёрдого нитроспирта можно заменить ацетальдегидом, в нём тоже растворимость высокая... Через ацетат цинка с помощью самогонного аппарата уксус перегоняется в ацетон. Да и вообще большая часть прекурсоров в 1-3 реакции получается на коленке из непрекурсоров, что доказывает смысл нынешних прекурсорных списков - отжатие легальных бизнесов в крупнотоннажной химии.

Да, только стоимость конечного продукта(прекурсора) растёт геометрически, а время потраченное на три операции имея только кухонные весы да плоскодонку с пртёртой крышкой, ну и холодильник приямой не подходящий к колбе? эээх я о чём я тут говорю, если у нас кило спирту купить проблематично, ток мешками по 25 кило, дурдом. За ацетальдегид благодарю!

Поделиться сообщением

Кто мне объяснит, почему словосочетание "дорогой товарищ" является оскорбительным? К примеру, когда я в теме про ртуть даю совет типа "вымой пол с белизной, проветри помещение и спи спокойно", то мне ставят лайк, а если же я напишу "вымой пол с белизной, проветри помещение и спи спокойно, дорогой товарищ", то вместо лайков мне шлют проклятия?

Поделиться сообщением

35 минут назад, turok27 сказал:

Да, только стоимость конечного продукта(прекурсора) растёт геометрически, а время потраченное на три операции имея только кухонные весы да плоскодонку с пртёртой крышкой, ну и холодильник приямой не подходящий к колбе? эээх я о чём я тут говорю, если у нас кило спирту купить проблематично, ток мешками по 25 кило, дурдом. За ацетальдегид благодарю!

Для нарушителей закона, в отличии от законопослушных товарищей, рост цены от трёх реакций на фоне продажной цены продукта незаметен.

Потому и считаю, что большая часть списка прекурсоров создана не для спасения от дури, а для отжатия легальных бизнесов - подними к примеру историю с ацетатным шёлком.

Поделиться сообщением

что за вещество в пробирке я нашел у себя Na2H2C11 (21?)H12 (13?)N*2H2O ????  белый порошок с частицами размером с кухонную соду?

Поделиться сообщением

38 минут назад, Максим0 сказал:

Для нарушителей закона, в отличии от законопослушных товарищей, рост цены от трёх реакций на фоне продажной цены продукта незаметен.

Потому и считаю, что большая часть списка прекурсоров создана не для спасения от дури, а для отжатия легальных бизнесов - подними к примеру историю с ацетатным шёлком.

Про ацетатный шелк почитаю. Теперь по тексту, нарушитель не будет сидеть и нитровать 25-1000 кг  пента, он  созвонится с генералом нужным и купит геку столько сколько нужно, да и не только гек, про оружие все всё так же знают. Да бизнесь отжимают любыми путями, у нас в последнее время рейдерство расцвело например, а вообще способов мульён отжать дело, вплоть до убийства хозяина бизнеса, у нас вон было, посрались два бизнесмена за долю в деле, и чё, один из них нанял бригаду асфальтоукладчиков-ремонтёров дорог, те закатали питарду побольше под асфальт там где второй ездит, и через три месяца питарду таки взорвали.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, turok27 сказал:

Про ацетатный шелк почитаю. Теперь по тексту, нарушитель не будет сидеть и нитровать 25-1000 кг  пента, он  созвонится с генералом нужным и купит геку столько сколько нужно, да и не только гек, про оружие все всё так же знают. Да бизнесь отжимают любыми путями, у нас в последнее время рейдерство расцвело например, а вообще способов мульён отжать дело, вплоть до убийства хозяина бизнеса, у нас вон было, посрались два бизнесмена за долю в деле, и чё, один из них нанял бригаду асфальтоукладчиков-ремонтёров дорог, те закатали питарду побольше под асфальт там где второй ездит, и через три месяца питарду таки взорвали.

Почему не будет?

У них разные свойства, и порой одним другой не заменить!

Потом нарушителю могут потребоватся неоружейные девайсы - и тогда вообще смысл связыватся с военными может пропасть.

Вот представь - нужно аккуратно ломать тонкую жилу - значит для закладки нужны тонкие длинные отверстия - значит нитрамин из-за своего большого критического радиуса накрошит пустой породы - значит нужен твёрдый нитроспирт - но у генералов он только в виде шнура, и даже в халявном виде его перерабатывать головняк больший чем синтезировать! Вот чем тут в принципе могут помочь связи с военными?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...