Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Электрик по баням и саунам, отзовись!!!

:ag:

12 минуты назад, Максим0 сказал:

В моих просроченных корочках записанны 3-я группа допуска по электробезопасности, 4-ый разряд.

Бляяяя, сижу в прострации, индукционная встроенная плита прямо под стеклом панели взорвалась и загорелась, потом потухла, рубанул автомат, соответственно, потом в щитке отгорел ноль с искрами и пламенем!!!( опять же почему???) Включаю посудомойку и она мертвая, как вообще это может быть, если замкнуло в плите??? Кто расскажет, как вообще происходит подобное??? Надышалась дымом от горящих проводов, не помру ночью????

 

Радуйся, Монстр, теперь Инфинити будет руками посуду мыть, как крестьянка!!!:bn: Это ты меня по-любому сглазил, сволочь;!!

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
30 минут назад, Инфинити сказал:

Включаю посудомойку и она мертвая, как вообще это может быть, если замкнуло в плите???

возможно перенапряжение было в сети временно. вместо 220 вольт тебе 380 залетело. если у соседей так же погорели эл. приборы составляй акт на энергосети.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, бродяга_ сказал:

возможно перенапряжение было в сети временно. вместо 220 вольт тебе 380 залетело. если у соседей так же погорели эл. приборы составляй акт на энергосети.

У соседей все нормально, у меня наебнулось вс, что было на проводе: Плита, духовка, вытяжка, посудомойка...На водонагревателе видимо сработало узо((( и как быть, примут ли от меня акт, если это произошло только на одном проводе?

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Инфинити сказал:

Электрик по баням и саунам, отзовись!!!

:ag:

Бляяяя, сижу в прострации, индукционная встроенная плита прямо под стеклом панели взорвалась и загорелась, потом потухла, рубанул автомат, соответственно, потом в щитке отгорел ноль с искрами и пламенем!!!( опять же почему???) Включаю посудомойку и она мертвая, как вообще это может быть, если замкнуло в плите??? Кто расскажет, как вообще происходит подобное??? Надышалась дымом от горящих проводов, не помру ночью????

Радуйся, Монстр, теперь Инфинити будет руками посуду мыть, как крестьянка!!!:bn: Это ты меня по-любому сглазил, сволочь;!!

https://elektroshkola.ru/obshhie-voprosy/obryv-nulya-v-trexfaznoj-seti-prichiny-i-posledstviya/

Предположу что ноль отгорел до, а не после.

Ссылка на комментарий

Короче, такая херня: прихожу смпрогулки с ребенком, захожу в квартиру, чувствую воняет паленым, туда-сюда, запах на кухне, в ванной электронагреватель не горит, я в щиток, один автомат вырубился, я его включаю, подхожу к плите, включаю ее, она горит, я все выдираю из розеток, звоню в ЖКО, вызываю электрика, и жду...В это время начинает гореть ноль в щитке, синим пламенем..Сосед быстро все отключает в щитке...Приходит электрик, чего том ковыряет...Остальная техника работает, которая на других автоматах была..

Ссылка на комментарий
4 часа назад, aversun сказал:

Составы этих паст очень разные, я свою диоксаном разбавляю, когда загустеет.

Ну такая,серенькая.которую нахваливают как более эфективную чем КПТ-8.

Поглядел ,диоксан температура кипения 101град. и в воде растворяется.И вообще его нету у меня.:)

Он должен вскоре улетучится .

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Rldg сказал:

Электрик устранил неполадки,востановил ноль?Технику можно проверить через переноску с разеток из комнаты.

 

Там нечего проверять. все сгорело нахер. В розетках 220. а ничего не включается...(((

Вот мне достанется через три месяца от главы семейства...:ph34r:

 

Вопрос в другом. кто виноват и что делать?

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...