Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 минуты назад, бродяга_ сказал:

влияние планет?

 

Нет, просто система уравнений близка к сингулярности. Решение получается крайне неустойчивым, сильно зависящим от точности аргументов.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, yatcheh сказал:

Только, вот - какое?

Как какое? Среднеафриканское, или тихоокеанское наконец. Я тек думаю, что любые часы в любой момент показывают какое-либо точное время....Земля-то круглая...

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, главный колбасист сказал:

Это в человеческой природе,чувствовать себя не комфортно,и проклинать все и вся,кроме себя самого,и в первую

очередь кто этот шанс дает.

Есть люди, которые катят мир, а есть те -- кто бежит рядом и кричит "куда катится мир!"

Я к тому, что от тех, кто бежит рядим ничего не зависит -- они не могут менять ситуацию....

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Никитин сказал:

Как какое? Среднеафриканское, или тихоокеанское наконец. Я тек думаю, что любые часы в любой момент показывают какое-либо точное время....Земля-то круглая...

 

 

Время по месту нахождения. Согласно часовому поясу и законодательству :)

 

8 минут назад, Никитин сказал:

Есть люди, которые катят мир, а есть те -- кто бежит рядом и кричит "куда катится мир!"

 

Есть ещё третьи (надо заметить - большинство) - те, на кого и катится этот мир. Им-то кричать некогда - надо ногами работать :lol:

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
14 минуты назад, yatcheh сказал:

Время по месту нахождения. Согласно часовому поясу и законодательству :)

Есть ещё третьи (надо заметить - большинство) - те, на кого и катится этот мир. Им-то кричать некогда - надо ногами работать :lol:

Значит катящих мир пора отстреливать - чтоб не катили на большинство.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Никитин сказал:

Как можно кинуть камень вверх чтобы определить где верх.

Рукой.

можно сделать маятник. Тока зачем усложнять ситуацию, и так понятно, что ты стоишь ногами вниз.

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Никитин сказал:

Как какое? Среднеафриканское, или тихоокеанское наконец. Я тек думаю, что любые часы в любой момент показывают какое-либо точное время....Земля-то круглая...

 

Истинный полдень находится всегда на самой короткой тени от палки, когда солнце достигло пика высоты на небосводе. полдень постоянен в любое время года.  Это и есть солнечные часы.

Было дело, жил в домике из плёнки от старых парников на море. Научился время по солнцу опредялять с точностью в 10 минут. Я знал время, когда проезжает электричка туда-сюда, поделил небосвод, обозначил маркеры в ветвях деревьев и по солнцу время приблизительное определял.

Это не сложно, просто в городе мы живём в суете, нам некогда думать о солнце на небосводе.

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий
6 часов назад, yatcheh сказал:

 

Вы забываете, что часы абсолютно круглые, и ориентировать их по линии 12-6 невозможно. Неизвестно где у них "верх" :)

А со стороны "решки" у этих часов что? Может, там есть дырка для гвоздика или надпись какая либо?

Ссылка на комментарий

На мех.часах ещё могут быть заводящие механимы, они, как правило, расположены соответственно низу и верху

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...