Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
45 минут назад, главный колбасист сказал:

А если прикинуть сколько лесов сейчас сгорело,перевести сколько отопить можно домов,вместо газа,ну как бы эквивалент в барелях,кубометрах или мегаджоулях ?

https://tayga.info/148049

из центнера (С6Н10О5)n получается 163 кг СО2. Значит из примерно 100 млн. т. леса получится 166 млн. т. СО2. Значит на каждого жителя рфии приходится 7 центнеров сгоревшего леса.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

Не,я имею в виду объем реального СО2 ушедшего в небо,для этого надо знать либо точный вес целлюлозы,либо собрать весь углекислый газ в склянку и определить. Почему 166 млн, а не 167 ?

С площадью поверхности вопросов нет, а вес наверно очень приблизительно.

Да впрочем,какая разница. Все равно жалко.Хватило бы на небольшой домик

на зиму.:ai:

Ссылка на комментарий
В 06.08.2019 в 20:56, dmr сказал:

Просто по моим наблюдениям, ХИМИКИ не особо жалуют математику. 

 

Наверное, это к лучшему. А то здесь есть математик Руслан Шарипов, пытающийся быть химиком...

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Paul_K сказал:

Наверное, это к лучшему. А то здесь есть математик Руслан Шарипов, пытающийся быть химиком...

Я тоже, только в прошлом математик(мехмат факультет), увлечение химия

Ссылка на комментарий

Несколько лет назад раскурочил вот такой патрон от противогаза

image.thumb.png.ec048a7835785066fe6695dcc68c7a4f.png

Содержит надпероксиды калия и натрия. Лежит герметично в десяти полиэтиленовых пакетах (матрешкой). Но поскольку сделать с ним абсолютно нечего, хочу утилизировать со щелочью и диоксидом марганца на марганцовку. В чугунной сковородке действительно прокатывает? На плитке не на костре.

Пысы:  надпероксид с серой смачно ипошит при трении на доске! Но не дарить же его детишкам с пиротека:lol:

Если б не содержал калия, вообще чудненько было бы получить растворимый перманганат натрия.

 

Вот страшилка про самовоспламенение состава из пускового брикета: http://forum.xumuk.ru/topic/103106-реакции-надпероксида-калия-с-водой/?page=2

Что-то такое я подозревал, потому хранится все очень герметично, почти вакуум-упаковка, без воды всяко не загорится.

 

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Он при растворении в воде кислород выделяет. Так что пустить на ЩЗМ пероксиды и всякие пероксохроматы проще будет обычную перекись чем этот грязный сабж.

Ссылка на комментарий

господа, всех приветствую. Подскажите нехимику, как сделать экстрактор в виде водяной бани с обратным холодильником? Такие есть устройства? Не хочу колхозить, класть кастрюлю в кастрюлю и тд. Нужно что-то вроде экстрактора Сокслета, но на водяной бане

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...