Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
hroniker

Вопрос-ответ

Рекомендованные сообщения

В 17.08.2019 в 05:10, Arkadiy сказал:

А какая разница с чем баня? Можно и без бани на колбогрейке или просто на плитке!  на плитке удобнее поставил плоскодонную колбу и кипяти, можно и на газовой горелке, если не страшно 

Страшно за горелку дорогую ИК. Если пролив хоть небольшой того же элика случится, коррозия (кетайская сталь) и кирдык горелке. А уж колбонагреватели совсем нежные в этом плане.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Электрофил сказал:

Страшно за горелку дорогую ИК. Если пролив хоть небольшой того же элика случится, коррозия (кетайская сталь) и кирдык горелке. А уж колбонагреватели совсем нежные в этом плане.

Цена электроплитки в Ашане от 400 р, купи и гробь сколько угодно!

Поделиться сообщением

Добрый день

ситуацию в следующем, в середине июля чистил унитаз я извиняюсь (от желтых пятен)
налил белизны и решил добавить жидкого мыла, пошел резкий едкий запах незнаю чего именно ( вероятно хлор?)
запах был очень едкий, пришлось прикрываться футболкой
в ванне суммарно пробыл минут 10,налил все эти жидкости в унитаз, прошло минуты 4-5 пока бачок заполнился - смыл, потом еще несколько раз смывал ( потом покурил)
Но суть в следующем : уже больше месяца мне давит на кадык - ниже горла, где трахея.
у меня появилась одышка,сердцебиение,удушье, шею как будто стягивает удавкой, головокружение и тошнота.
Был у терапевта и кардиолога, флюрограф в норме, кровь из пальца тоже, ЭКГ тоже в норме, но кардиолог сказал что видит на ЭКГ изминения в легких
делал Спирографию - она положительная, надо делать повторно но уже с ингалятором
Был у лора - все в норме с ее стороны, но я стал резко ощущать запахи ( духи, лак, освежитель)
Уважаемые участники форума, помогите пожалуйста разобраться чем именно я надышался,?

состав мыла : вода очищенная, лауретсульфат натрия, хлорид натрия, диэтаноамид жирных кислот кокосового масла, кокамидопропилбетаин, трилон б, лимонная кислота, парфюмерная композиция, консервант метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, масло макадамии 

состав второго мыла : Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, PEG-4 Rapeseedamide, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Fragaria Vesca (Strawberry) Fruit Extract, Rubus Chamaemorus Seed Extract , Rubus Fruticosus (Blackberry) Juice, Disodium EDTA, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum, Limonene, CI 14720, CI 19140, CI 42090

Мыло я не смешивал, (было одно только) просто не помню какое именно наливал тогда, скорее всего то мыло где была лимонная кислота.
состав белизны вероятно все знают , но если нужно посмотрю (обычная белизна в бутылке)

Поделиться сообщением

21 минуту назад, luuu сказал:

давит на кадык - ниже горла, где трахея. у меня появилась одышка,сердцебиение,удушье, шею как будто стягивает удавкой, головокружение и тошнота.

Поделиться сообщением

В 22.08.2019 в 23:10, luuu сказал:

у меня появилась одышка,сердцебиение,удушье, шею как будто стягивает удавкой, головокружение и тошнота.

Галстук случаем носить не стали :) ?

Поделиться сообщением

20 минут назад, Ленивый Химик сказал:

Как думаете, бензин эмаль с намоточного эмальпровода не повредит?

Нынче эмалей много и разных - даже на обмоточных проводах... тут конкретика нужна.

Поделиться сообщением

37 минут назад, Ленивый Химик сказал:

Как думаете, бензин эмаль с намоточного эмальпровода не повредит?

если не долгий по времени контакт, то не повредит.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Электрофил сказал:

Трансформаторное масло десятилетиями не повреждает. Думаю бензин не активней масла в этом плане.

ТМ специально очищают для применения. А в бензине имеется ароматика, вроде бензола, толуола, ксилолов и пр. Они могут и покоцать эмаль на обмотке.

Но тут

В 24.08.2019 в 00:22, Максим0 сказал:

Нынче эмалей много и разных

Так что какая-то выдержит и ароматику, а какая-то нет.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...