Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, turok27 сказал:

Упарить уже расствор солянки и азотки до состояния густого сиропа (как сахарное варенье? )

это  чтобы азотная вся ушла и не мешала восстановлению.

1 минуту назад, turok27 сказал:

разбавлять насколько сильно надо(по индикаторной бумаге?),

сильно не стоит если останется осадок подкисли солянкой слегка.

2 минуты назад, turok27 сказал:

Хочу получить очень чистый продукт длч продажи в ювелирную мастерскую как вещ-во 999.

тогда сделаешь квартование или в буре погонять.

3 минуты назад, turok27 сказал:

Хочу получить очень чистый продукт длч продажи в ювелирную мастерскую как вещ-во 999.

за аффинаж по попе надавать могут. особенно если через ювелирку реализовывать.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, бродяга_ сказал:

подогреть не помешает. после слива промыть. далее только азотной. слив промывка.

 следующие соляной с перекисью водорода или азотной.  слил отфильтровал и упарил до густого сиропа.

после разбавления восстанавливай.

Благодарю за ответ!  Из окислителей буду юзать только азотку..Упарить уже расствор солянки и азотки до состояния густого сиропа (как сахарное варенье? ), разбавлять насколько сильно надо(по индикаторной бумаге?), и правда ли что для высаживания рулит хлорное олово?. Хочу получить очень чистый продукт длч продажи в ювелирную мастерскую как вещ-во 999.

Ок, картина проявилась, но таки сколько разбавлять? ()в два-3 раза из начальной "каши", либо же разбавлять до жидкогг, а не сиропообразного состояния. Типа было варенье, а я разбавил до состояния жидкости, которую можно переливать, так ведь?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, turok27 сказал:

либо же разбавлять до жидкогг, а не сиропообразного состояния.

выпарить до сиропа а разбавить до жидкого но не сильно. цвет должен быть насыщенный лимонный.

если выхлоп хороший раствор будет цвета апельсина.

оловом не осаждал. очень чистый металл получают восстанавливая инвертированным сахаром.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, бродяга_ сказал:

выпарить до сиропа а разбавить до жидкого но не сильно. цвет должен быть насыщенный лимонный.

если выхлоп хороший раствор будет цвета апельсина.

оловом не осаждал. очень чистый металл получают восстанавливая инвертированным сахаром.

Сенк за ответ, буду курить гугль на предмет инвертированного сахарю)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Приветствую. Попались несколько пакетиков с осушителем.Грамм по 20 в каждом. Внутри не силикагель ,а мелкий серый непрозрачный шарик ,примерно 2мм в диаметре. Что за материал может быть?

Ссылка на комментарий
1 час назад, slon430 сказал:

Приветствую. Попались несколько пакетиков с осушителем.Грамм по 20 в каждом. Внутри не силикагель ,а мелкий серый непрозрачный шарик ,примерно 2мм в диаметре. Что за материал может быть?

 

Цеолит какой-то. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
26 минут назад, главный колбасист сказал:

А при электролизе борной кислоты или буры в неводной среде получится что нибудь вроде борогидридов?

В борной кислоте и так воды много, так что отпадает. И при всех возможных вариантах, как то диссоциированный раствор бората в растворителе а-ля пропиленкарбонат или солевой расплав мне кажется сомнительно образование именно борогидрида.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...