Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
52 минуты назад, Леша гальваник сказал:

ЦАМную пряжку на ремне рамка на работе видит отлично - всегда пищит. А там металла где-то сравнимо с Вашим стволом.

З.Ы.При соответствующих настройках, даже на фольгу в пачке сигарет реагирует.

Мда... По первости через рамки придётся нести эквивалент - иначе худо будет. Даже пожалуй прежде с ним попытатся - и уж потом если выйдет, то плавить и токарничать.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Делал всегда горячие бутеры с колбасой и сыром в духовке. А тут хватился, а сыра-то и нету. Положил плавленный сырок. Так он поджарился, сцуко, но не расплавился!

Почему он называется "плавленный" сырок, если он нифига не плавится? :ai:

Ссылка на комментарий
47 минут назад, yatcheh сказал:

Делал всегда горячие бутеры с колбасой и сыром в духовке. А тут хватился, а сыра-то и нету. Положил плавленный сырок. Так он поджарился, сцуко, но не расплавился!

Почему он называется "плавленный" сырок, если он нифига не плавится? :ai:

Вот тоже загадка, ждущая решения от светлых умов.

Почему сыр, содержащий много белка, плавится в жире?

Ссылка на комментарий
39 минут назад, бродяга_ сказал:

он не плавленный, он паленый.:lol:

 

Да ну... Палить плавленный сырок... Как-то не комильфо, в смысле - беспонтово. Это ж  не камамбер, чё там палить-то?

Хотя, раньше он другим был, я помню :rolleyes:

https://ok.ru/video/96504318641?fromTime=9

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
1 час назад, yatcheh сказал:

Делал всегда горячие бутеры с колбасой и сыром в духовке. А тут хватился, а сыра-то и нету. Положил плавленный сырок. Так он поджарился, сцуко, но не расплавился!

Почему он называется "плавленный" сырок, если он нифига не плавится? :ai:

О дивный, новый мир!

Я понимаю что техническое пальмовое масло должно плавится, но ведь оно впитанно в матрицу из соевой муки - а её расплавить без крутого изменения рН всегда было проблематично. Спирта же в котором растворён сырный ароматизатор там в лучшем случае несколько капель на весь сырок - так что и он нифига не спластифицирует сою.

Наслаждайтесь отечественными плавленными сырками - меламин, гидролизат чешуи и пуха с  рапсовым маргарином до них ещё недобрались, пока там непищевые только примеси, а не основная масса.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
17 часов назад, yatcheh сказал:

 

Да ну... Палить плавленный сырок... Как-то не комильфо, в смысле - беспонтово. Это ж  не камамбер, чё там палить-то?

Хотя, раньше он другим был, я помню :rolleyes:

https://ok.ru/video/96504318641?fromTime=9

Здравствуйте.Напиши пожалуйста какаой способ определения солей аммония в кислотно основном титровании является прямым.Мне известно:

1.Методом Кьельдаля.Навеску растворяют в концентрированной серной кислоте,а затем действуют на нее щелочью  с избытком.Избыток оттитровывается соляной кислотой.

2.Формальдегидный метод.На навеску действуют формальдегидом при 50 градусах.Затем получившуюся кислоту оттитровывают щелочью.

3.На навеску действуют щелочью с избытком.Избыток оттитровывается соляной кислотой.

Изменено пользователем Михаил345
Ссылка на комментарий

Я вот чего подумал, радий-226 относительно доступный дл пролетариата изотоп, классический метод получения нейтронов - реакция его альфы с бором или бериллием. И вроде как для этого просо достаточно их совместно поместить в ампулу. Ничего невозможного для радиофилов. Дальше остается только залить это дело 10-см парафина и вроде как на выходе получится слабенький нейтронный источник, слабенький-то слабенький но на несколько порядков сильнее чем тот что использовал Ферми в Италии, а ведь он с его помощью получил множество интереснейших изотопов. И тем не менее я не слышал чтобы в радиофильских кругах кто-то делал такое. Но почему? Есть такое-то принципиальные проблемы, либо это только вопрос юридический? 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...