Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

иод


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

в чем хранить сухой гранулирований иод он будьто просачивается сквозь пластмасовий корок у меня его около 90грам храню сейчас в бутилочьке из нашатирного спирта белая пробка стала краснокоричневой храню в темноте в холоде покашто. и каким реактивом его пари можно уловить и потом както осадить и гранулировать

Ссылка на комментарий

Йод штука летучая. Если пробка из полиэтилена с ободками на ней, это не надёжно и йод будет испаряться даже при низких температурах. Стоит заменить её на резиновую, чтоб очень плотно закрывала горлышко. Если такой не найдется на данный бутылек, то лучше сменить тару с хорошей плотной резиновой пробкой и тогда с вашим йодм будет всё ок

У меня кристалический йод 3 г. хранится в стеклянной таре из под нафтизина с резиновой пробкой, в добавок есчо хорошо обмотанной с натягом изолентой, пока никуда не делся.

Так же храню и перекись ацетона - тоже летучий реактив, даже покруче йода, ну только в добавок тара обмотана антиударным покрытием на всякий неосторожный случай :lol:

Ссылка на комментарий
Йод штука летучая. Если пробка из полиэтилена с ободками на ней, это не надёжно и йод будет испаряться даже при низких температурах. Стоит заменить её на резиновую, чтоб очень плотно закрывала горлышко. Если такой не найдется на данный бутылек, то лучше сменить тару с хорошей плотной резиновой пробкой и тогда с вашим йодм будет всё ок

У меня кристалический йод 3 г. хранится в стеклянной таре из под нафтизина с резиновой пробкой, в добавок есчо хорошо обмотанной с натягом изолентой, пока никуда не делся.

Так же храню и перекись ацетона - тоже летучий реактив, даже покруче йода, ну только в добавок тара обмотана антиударным покрытием на всякий неосторожный случай :lol:

 

на щот иода спасибо

 

(а диметилкетон для синтеза киси ви где брали) или как его виделить с растворителя если там меньше 10%

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
на щот иода спасибо

 

(а диметилкетон для синтеза киси ви где брали) или как его виделить с растворителя если там меньше 10%

ацетон покупал у себя на предприятии без проблем, хотя в магазинах я его не видел, да и извлечением никогда не занимался, обезвоженный и перегнанный собственными силами, применяю совершенно в других целях. А это был так, эксперимент.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...