Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Фундаментальная ошибка химии?


decabr86

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Smol это какой-то воскресший алхимик который не слышал про теориии современной химии, в бензойной кислоте и бензальдегиде лишние протоны....не ведитесь на него, ибо нефиг разговаривать о химии с человеком который в ней не ШАРИТ

Спасибо за комплимент!

Я еще не совсем алхимик, но я учусь. Как научусь делать золото из олова - сообщу Вам про это, может и Вы захотите научиться :)

 

А насчет "нефиг разговаривать, если не шарит" - когда-то мы все во всём не шарили, так научились же!

Не надо лишнего снобизма, для того и форум - если кто-то что-то не знает, он спрашивает у других.

Я спрашивал у топикстартера, являются ли перечисленные мною органические вещества (бензол, фенол, бензальдегид и бензойная кислота), по определению его теории - "гибридными элементами", он на мой вопрос не ответил, может Вы это знаете?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Smol это какой-то воскресший алхимик который не слышал про теориии современной химии

 

Спасибо за комплимент!

Я еще не совсем алхимик, но я учусь. Как научусь делать золото из олова - сообщу Вам про это, может и Вы захотите научиться :)

 

 

Вот что пропущенная в обращении запятая делает! 

Smol, не зазнавайтесь, алхимиком не вас обозвали  :lol:

Ссылка на комментарий

да какое к черту нии, это просто какой-то дибил пытается выдвинуть теорию опровергающую всю химию, те пытается спорить с Бутлеровым, Зелинским, Зининым, Шарыгином, Измайловым, и многими-многими-многими другими великими химиками России, считая что он умнее их и только он знает как правильно, товарищу лечится надо, но я откровенно рад чт отакие лдюди есть, ибо очень интересно смотреть на привычные вещи под другим углом, и также очень интересно читать их умозаключения)))

Ну как сказать, в НИИ тоже встречаются различные фрукты, ну а некоторые выпускники после вуза чувствуют себя великими учеными -ниспровергателями.

Ссылка на комментарий

Ну как сказать, в НИИ тоже встречаются различные фрукты, ну а некоторые выпускники после вуза чувствуют себя великими учеными -ниспровергателями.

очень зря)

Ссылка на комментарий

Вот что пропущенная в обращении запятая делает! 

Smol, не зазнавайтесь, алхимиком не вас обозвали  :lol:

тут тирешка пропущена....а алхимик именно он

Спасибо за комплимент!

Я еще не совсем алхимик, но я учусь. Как научусь делать золото из олова - сообщу Вам про это, может и Вы захотите научиться :)

 

А насчет "нефиг разговаривать, если не шарит" - когда-то мы все во всём не шарили, так научились же!

Не надо лишнего снобизма, для того и форум - если кто-то что-то не знает, он спрашивает у других.

Я спрашивал у топикстартера, являются ли перечисленные мною органические вещества (бензол, фенол, бензальдегид и бензойная кислота), по определению его теории - "гибридными элементами", он на мой вопрос не ответил, может Вы это знаете?

ну тогда что есть хим элемент? или у вас свое определение? что значит гибридный элемент?

Ссылка на комментарий

"что значит гибридный элемент?"

 

Прочитайте пост №1 на первой странице этого топика. Топикстартер, насколько это можно понять, имеет в виду под "гибридным элементом" такой химический элемент, у которого ядро от одного атома, а электронная оболочка - от другого.

В связи с некоторой непонятностью этого определения ему и был задан вопрос: "а являются ли органические химические соединения "гибридными элементами"?

У них хоть и не одно ядро, зато электронная оболочка общая, то есть - есть некоторое основание и эти соединения отнести к "гибридным элементам" (или к какому-то их подвиду).

Топикстартер не ответил, зато Вы меня обозвали алхимиком :at:

Мне, конечно. лестно, но, увы, пока недостоин, нет-нет, еще недостоин...

Изменено пользователем Smol
Ссылка на комментарий

тут тирешка пропущена....а алхимик именно он

ну тогда что есть хим элемент? или у вас свое определение? что значит гибридный элемент?

 

Бро, мне ка-аэтся, шо ты обрушил мегатонны своего сарказма не на ту голову  :lol: . Smol - правоверный химик, а генератор ереси про гибридные элементы - автор темы, decabr86. Это он кинул камень в наше болото, и смылся. А бурление... хм...  продолжаеццо.  :ds:

Бросая камни в воду - смотри на круги, ими образуемые, иначе твоё бросание будет пустым занятием. (C)К.Прутков

Вот он, наверное, сидит и смотрит.

Ссылка на комментарий

"Smol - правоверный химик..."

 

Не "правоверный", а православный. То есть - немножко не в себе.

Но не до такой степени, чтобы это мешало общению с другими химиками, гм, разных "вероисповеданий", так сказать...

Ссылка на комментарий

Не "правоверный", а православный. То есть - немножко не в себе.

 

 

Ладно, хоть не свидомый.

Я тоже православный, но только - в нерабочее время.

На работе я - язычник, поклоняюсь всем богам стихий, казню непокорных не отходя от кассы, и кровью умоется тот, кто усомнится в моём миролюбии и желании добра всем, независимо от национальности, вероисповедания, места прописки и должности по штатному расписанию!

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...