Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Фундаментальная ошибка химии?


decabr86

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Описание Парацельса верно для традиционного метода получения spiritus vini, однако технология сейчас шагнула вперед, и водка получается из синтетического этилового спирта.

Который, в свою очередь получается из гибридного элемента этилена (он, в свою очередь, исходит из первоэлемента Земли, видимо за счет ее взаимодействия с первоэлементом Эфиром) и первоэлемента Воды, путем взаимодействия этих элементов в присутствии фосфорной кислоты, нанесенной на некий твердый носитель (то есть - опять указание на ведущую роль первоэлемента Земля).

Наверное, Вы (и Парацельс) правы - какая-то часть первоэлемента Земля в водке присутствует, но небольшая, ибо закусывать ее надо.

Ссылка на комментарий

ответ yatcheh.  ответ Smol.

 

 

Ничего не слашал про товарища Чикурова.

 

 

Но много слышал про профессора Преображенского и доктора Борменталя.

 

Судя по Вашим комментариям, Вам на двоих пересадили один мозжечок.

 

Изъятый у убитого в трактире пьяного басоты.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

... ибо закусывать ее надо.

 

Присутствие Земли, после изгнания её Огнём, является недостаточным с точки зрения Гармонии. Первичное не может быть изгнано Равным, оно сохраняет своё Присутствие (как Путин сохранял своё Присутствие в Кресле, даже будучи Не При Делах). Закуска, как гибридный элемент, в котором присутствие Земли подавляюще - просто восполняет Гармонию Водки в её Четырёхэлементности.

Ссылка на комментарий

Коллега yatcheh - вполне достоин звания профессора Преображенского, я больше, чем на "доктора Борменталя" не претендую, а Вы самому себе какую роль отвели? Неужели...? Нет, нет, в это я поверить не могу!

 

Так водка, по Вашему, - это гибридный элемент или нет? Пока не узнаю - спать не смогу...

Ссылка на комментарий

ответ yatcheh.  ответ Smol.

Ничего не слашал про товарища Чикурова.

Но много слышал про профессора Преображенского и доктора Борменталя.

Судя по Вашим комментариям, Вам на двоих пересадили один мозжечок.

Изъятый у убитого в трактире пьяного басоты.

 

Повторяетесь, уважаемый. Простить можно всё. Кроме занудства  :lol:

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

"Закуска, как гибридный элемент, в котором присутствие Земли подавляюще - просто восполняет Гармонию Водки в её Четырёхэлементности"

Да, да теперь я с этим согласен - запивка водки водой восполняет недостаток первоэлемента Вода в ней, закуска - недостаток Земли, а вот как насчет первоэлемента Воздух?

И есть ли в водке первоэлемент Эфир, по моим наблюдениям есть, ибо как много выпьешь - кружиться начинает...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

"Закуска, как гибридный элемент, в котором присутствие Земли подавляюще - просто восполняет Гармонию Водки в её Четырёхэлементности"

Да, да теперь я с этим согласен - запивка водки водой восполняет недостаток первоэлемента Вода в ней, закуска - недостаток Земли, а вот как насчет первоэлемента Воздух?

И есть ли в водке первоэлемент Эфир, по моим наблюдениям есть, ибо как много выпьешь - кружиться начинает...

 

Ночной зефир струит Эфир...

- Пил?

- Нет, не пил.

- Скажи "Гвадалквивир"

- Пил!

Воздух! Его тоже не хватает! 

Как Водка - так тянет на Воздух. А потом Документы, Пройдёмте, Протокол... Но - это всё Вторично!

Это только мне кажется, что тут обсуждают поддатые химики? :az:

 

Присоединяйтесь!  :az:

Ссылка на комментарий

В результате нашего обсуждения, в первом приближении, можно принять следующую экспертную оценку первоэлементного состава гибридного элемента "водка":

1. Огонь - 25%

2. Вода - 60%

3. Воздух - 5%

4. Земля - 5%

5. Эфир - 5%

 

Пропорции первоэлементов, естественно, можно еще обсудить. Кстати, от конкретной марки водки эта пропорция зависит или нет?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...