Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

SoS! Аффинаж Au, переборщил с гидразином.


bars-991

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Что то я вообще не понимаю как вы согласились принять раствор.

Исполнитель как бы должен исправить свою ошибку и осадить золото своими силами а не бросать вас с неизвестным раствором один на один.

Если это вообще не лохотрон конечно.

Ссылка на комментарий

А как можно поступить с раствором,в котором нет золота?

Мне как-то дали кое какие вещи и сказали,что полграмма в каждой.Я сделал,Итог 30мг,а не полграмма.Я подумал,что что-то не так и решил поколдовать с раствором,но потом плюнул на это.Если Зл там нет,то оно не появится,хоть до посинения выпаривай и заново растворяй в ЦВ.

А у своего варщика спросите,все ли он вам отдал или только раствор.Здесь нужно всё,не только синий осадок,но и то,что не растворилось в ЦВ и осталось лежать на дне.В общем нужно все до последней капли и последней крупинки.:)

А изначально перед осаждением делали тест хлороловом?Было там Зл?

Изменено пользователем alex1908
Ссылка на комментарий

Всем откликнувшимся спасибо, металл в растворе всетаки был и очень много. Выставляю фото...

e8b8885fa885.jpg

Изменено пользователем bars-991
Ссылка на комментарий

Да уж.Хлорид олова тоже нужно тестировать,прежде чем применять.Если тест был отрицательным при такой концентрации золота,то выкиньте свой хлорид олова.

Ссылка на комментарий

Да уж.Хлорид олова тоже нужно тестировать,прежде чем применять.Если тест был отрицательным при такой концентрации золота,то выкиньте свой хлорид олова.

Хлорид олова я сделал свеженький и он в растворе ничего не показал! Благодаря нейтрализации окислителя и выпал весь осадок!

А фото что,оксид меди Cu2O?

нет, AU

Ссылка на комментарий

Хлорид олова я сделал свеженький и он в растворе ничего не показал! Благодаря нейтрализации окислителя и выпал весь осадок!

Бред какой-то. :lol:Гидразин нейтрализует все окислители.

Изменено пользователем alex1908
Ссылка на комментарий

Хлорид олова я сделал свеженький и он в растворе ничего не показал! Благодаря нейтрализации окислителя и выпал весь осадок!

 

Так шо ж это було? Гидразин, он, суко, конечно - окислитель (местами), но не до такой же степени! Выходит, алхимик - наоборот - недоперевосстановил сабж? 

Шо ж вы нам тут мозги, как коту яйца морочите?

 

Таких алхимиков надо гнать ссаными тряпками! Они только порочат цех!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...