Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
bars-991

SoS! Аффинаж Au, переборщил с гидразином.

Рекомендованные сообщения

Что то я вообще не понимаю как вы согласились принять раствор.

Исполнитель как бы должен исправить свою ошибку и осадить золото своими силами а не бросать вас с неизвестным раствором один на один.

Если это вообще не лохотрон конечно.

Поделиться сообщением

Обычная алхимия. Только с поправкой на 21-й век. Золото заказчика алхимически превращается в ботву.  :do:  Впрочем, как и в веке 15-м, алхимик в выигрыше.  :cn:

Поделиться сообщением

Ребята, лучше скажите как поступить с раствором. Я этому деятелю верю, он растерялся и не знает что делать.

Поделиться сообщением

А как можно поступить с раствором,в котором нет золота?

Мне как-то дали кое какие вещи и сказали,что полграмма в каждой.Я сделал,Итог 30мг,а не полграмма.Я подумал,что что-то не так и решил поколдовать с раствором,но потом плюнул на это.Если Зл там нет,то оно не появится,хоть до посинения выпаривай и заново растворяй в ЦВ.

А у своего варщика спросите,все ли он вам отдал или только раствор.Здесь нужно всё,не только синий осадок,но и то,что не растворилось в ЦВ и осталось лежать на дне.В общем нужно все до последней капли и последней крупинки.:)

А изначально перед осаждением делали тест хлороловом?Было там Зл?

Изменено пользователем alex1908

Поделиться сообщением

Всем откликнувшимся спасибо, металл в растворе всетаки был и очень много. Выставляю фото...

e8b8885fa885.jpg

Изменено пользователем bars-991

Поделиться сообщением

Да уж.Хлорид олова тоже нужно тестировать,прежде чем применять.Если тест был отрицательным при такой концентрации золота,то выкиньте свой хлорид олова.

Поделиться сообщением

Всем откликнувшимся спасибо, металл в растворе всетаки был и очень много. Выставляю фото...

e8b8885fa885.jpg

А фото что,оксид меди Cu2O?

Поделиться сообщением

Да уж.Хлорид олова тоже нужно тестировать,прежде чем применять.Если тест был отрицательным при такой концентрации золота,то выкиньте свой хлорид олова.

Хлорид олова я сделал свеженький и он в растворе ничего не показал! Благодаря нейтрализации окислителя и выпал весь осадок!

А фото что,оксид меди Cu2O?

нет, AU

Поделиться сообщением

Хлорид олова я сделал свеженький и он в растворе ничего не показал! Благодаря нейтрализации окислителя и выпал весь осадок!

Бред какой-то. :lol:Гидразин нейтрализует все окислители.

Изменено пользователем alex1908

Поделиться сообщением

Так шо ж это було? Гидразин, он, суко, конечно - окислитель (местами), но не до такой же степени! Выходит, алхимик - наоборот - недоперевосстановил сабж? 

Шо ж вы нам тут мозги, как коту яйца морочите?

Таких алхимиков надо гнать ссаными тряпками! Они только порочат цех!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...