Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Гипохлорат натрия в качестве окислителя ракетного топлива


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Спасибо! А где/как взять/получить H2O2? в аптеках ведь только 5% раствор продаётся. и то в очень малых кол-ах... Нужно хотяб пару литров

Купить пергидроль можно в магазине хим. реактивов.

 

Так же в некоторых парикмахерских все еще используют его для обесцвечивания волос. Можно спросить там

Ссылка на комментарий
..я находил в просторах интернета формулу его термического разложения: 2NaClO -> 2HCl + O2. Не разобрался с условиями протекания реакции...

Разложение гипохлорита натрия в растворе скорее всего будет протекать по реакции диспропорционирования на хлорат и хлорид. Если применить аналогию с гипохлоритом кальция, в зависимости от катализатора разложение может протекать с выделением кислорода или хлора, но я не помню, где это описано.

Ссылка на комментарий

в случае, где вес двигателя должен быть минимальный(вторая ступень ракеты, реактивный ускоритель), применимы только мощнейшие виды топлива - пироксилиновое, на перхлорате аммония, на основе ТМДД. Последние самое мощное, даёт запредельный импульс - время горения 6 грамового заряда 0.3-0.5сек и за ракетой не уследить. Есле интересен мой опыт- пишите в личку. тут выкладывать рецепты как то неудобно.

 

Разложение гипохлорита натрия в растворе скорее всего будет протекать по реакции диспропорционирования на хлорат и хлорид. Если применить аналогию с гипохлоритом кальция, в зависимости от катализатора разложение может протекать с выделением кислорода или хлора, но я не помню, где это описано.

При нагревании да, но в горючих смесях, конечно возможна только реакция разложения.

Ссылка на комментарий

мне интересно) очь даж)буду благодарен если скиниш мне пропорции и параметры топлив ну и параметри сопел к етим ракетам)желательно в контакт или на мыло zlav2@meta.ua заранее благодарен)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...