Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ищу металлы


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Давно собираю чистые металлы для коллекции. Но не так просто их искать, особенно если нет никаких знакомых, которые могли бы помочь. И купить тоже не просто. Часть есть, но многого всё же не хватает. Решил тут написать, может кто поможет. Вот что мне нужно:

 

I гр: литий, калий;

II гр: берилий, кальций, стронций, барий;

III гр: галлий, скандий, лантан и лантаноиды кроме неодима и самария;

IV гр: германий, цирконий, гафний;

VI гр: молибден;

VIII гр: никель;

 

Металлы интересуют в компактном виде, в небольшом колличестве (5-20 г), кроме кальция, которого мне надо грамм 200.

 

Если кто-то может чем то помочь - пишите, договоримся. Я из Украины, поэтому если найдётся кто-то из Украины - то будет очень хорошо.

Ссылка на комментарий

Никель можно самому получить...Насколько я помню, копейки(10,50), которые не притягиваются магнитом, состоят из медь-никелевого сплава.Ну а как разделить его на составляющие, можно и самому придумать.

Ссылка на комментарий

Из медно-никелевого сплава делали советские белые монеты образца 61 года. А никеля больше в нихроме, из которого делают спирали электронагревательных приборов. Растворяется в кислотах на аноде.

Ссылка на комментарий
Никель можно самому получить...Насколько я помню, копейки(10,50), которые не притягиваются магнитом, состоят из медь-никелевого сплава.Ну а как разделить его на составляющие, можно и самому придумать.

 

 

спешу вас огорчить, монетки эти притягиваются уже много лет к магниту, и никеля там ни мг...

Ссылка на комментарий

Какого....Да я сейчас держу монету 50к. 2005года выпуска и к магниту она не притягивается.А вообще выпускали и стальные с покрытием и медно-никелевые, а сейчас решили выпускать только стальные, но медно-никелевые тоже можно встретить в большом количестве

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...