Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нуждаюсь в совете.


Delicate_Boy

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здраствуйте,сейчас я перехожу в 10 класс,Химию неучил с начало её курса,тоесть с 8 класса.В будущем захотел стать врачом,появилась надобность в изучении химии(желание соотвественно тоже появилось).Но незнаю теперь с чего начать её учить,подскажите пожалуйста,заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю по личному опыту,то в ВУЗе не полагаются на то,что со школы народ чего-то знает и все дают все заново,правда покороче...И бессмысленно просто учить ...Надобно интересоваться ,тогда все запоминается без напряга...

Ссылка на комментарий

Я тоже химию также не учил...Да у нас её в общем то и не преподавали...и опытов никаких не ставили и не ставят вообще...Но однажды мне потребовалась калийная селитра - и я начал листать, читать и перечитывать книги по органической химии(настолько тогда я был туп в химии) и в итоге я получил её из двух удобрений, но стало интересно, что можно получить в домашних условиях...Поэтому я согласен с ksvs

И бессмысленно просто учить ...Надобно интересоваться ,тогда все запоминается без напряга...
Ссылка на комментарий
Здраствуйте,сейчас я перехожу в 10 класс,Химию неучил с начало её курса,тоесть с 8 класса.В будущем захотел стать врачом,появилась надобность в изучении химии(желание соотвественно тоже появилось).Но незнаю теперь с чего начать её учить,подскажите пожалуйста,заранее благодарен.

Дохлый номер. 1. По необходимости, изучить что-то - трудная история. 2. Желательно начать с русского языка.

Ссылка на комментарий

В свое время выучил математику - по необходимости, чтобы поступить в институт - и ничего. Потом даже нравится стало, хотя в школе мне привили сильную аллергию к этому предмету - казалось, что непреодолимую. Примерно также было и с английским.

Ссылка на комментарий

Да, русский - это большая проблема. У меня только по русскому и английскому ниже четырёх.Да и химию(теорию) я знаю плохо, часто практикую - поэтому что-то знаю.На олимпиаде по химии занял 11 место(да чтоб их всех...), а по биологии и информатике(которые я знаю хуже) - 4 место уже второй год подряд(такое чуство, что первые три места куплены).А химию в основном люди хорошо теперь знают.Главное - русский и алгебра(без них никуда не поступить), поэтому теперь всем станет тяжело...хотя и раньше было ненамного легче, я экзамен по геометрии 7,5 часов сдавал.Вот так.Кстати, я тоже иду уже теперь наконец в 10(физико-математический).И, наконец, мораль:"Учить просто - бессмысленно,надо вникать, главное - сначала выучить по теме'уравнеия реакций(просто), химический баланс(вроде), ионные уравнения и начало орг. химии(Мне за весь год только это потребовалось)' "

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...