Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

gostya

доместос вылит в почву

Рекомендуемые сообщения

А летом при высокой температуре не может пойти реакции аммиака с доместосом или тем, во что он превратился? Там очень солнечное место, на солнце до плюс 40 запросто. Ответьте, пожалуйста, это очень важно для меня. 

Нет. В доместосе не останется гипохлорита (если он там вообще есть).

Изменено пользователем popoveo

Поделиться сообщением

Спасибо. А он точно так быстро может разложиться? В википедии период полуразложения гипохлорида натрия 3% около года, а доместос 5%. Я опять запуталась.

Изменено пользователем gostya

Поделиться сообщением

Это - саморазложение, в бутылочке, просто при хранении. Когда еще ни на что не вылили. Когда вылили на грядку, там будет полно окисляющихся веществ, чтобы Доместос в момент помер.

Поделиться сообщением

Боже мой! 

Для обработки почвы против нематод используется Хлорпикрин - боевое отравляющее вещество (ОВ) со времён Первой Мировой... и ничего... А тут Доместоса испугались.

Изменено пользователем sibra
  • Like 1

Поделиться сообщением

Подскажите, ведь в почве мог образоваться гидразин?

А почему бы не диоксины?  :ds:

Поделиться сообщением

Что за мода на доместос - одни трусы в нем купают, другие вот поливом почвы занялись %)

С нетерпением ждем, что же будет дальше!

Изменено пользователем MSteam

Поделиться сообщением

Я в доместосе ноги мою ;)) Хорошее средство. Автор наверное своей тени боится, не вижу ничего страшного в гипохлорите натрия, всё равно что бояться столовой соли. Доместосом, как раз обезвреживается гидразин, по крайне мере в реакции с хлорной известью протекает реакция с образованием азота, воды и хлорида кальция. Если его не пить, то ничего страшного не случится. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас