Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

доместос вылит в почву


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А летом при высокой температуре не может пойти реакции аммиака с доместосом или тем, во что он превратился? Там очень солнечное место, на солнце до плюс 40 запросто. Ответьте, пожалуйста, это очень важно для меня. 

Нет. В доместосе не останется гипохлорита (если он там вообще есть).

Изменено пользователем popoveo
Ссылка на комментарий

Спасибо. А он точно так быстро может разложиться? В википедии период полуразложения гипохлорида натрия 3% около года, а доместос 5%. Я опять запуталась.

Изменено пользователем gostya
Ссылка на комментарий

Это - саморазложение, в бутылочке, просто при хранении. Когда еще ни на что не вылили. Когда вылили на грядку, там будет полно окисляющихся веществ, чтобы Доместос в момент помер.

Ссылка на комментарий

Боже мой! 

Для обработки почвы против нематод используется Хлорпикрин - боевое отравляющее вещество (ОВ) со времён Первой Мировой... и ничего... А тут Доместоса испугались.

Изменено пользователем sibra
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Что за мода на доместос - одни трусы в нем купают, другие вот поливом почвы занялись %)

С нетерпением ждем, что же будет дальше!

Изменено пользователем MSteam
Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Я в доместосе ноги мою ;)) Хорошее средство. Автор наверное своей тени боится, не вижу ничего страшного в гипохлорите натрия, всё равно что бояться столовой соли. Доместосом, как раз обезвреживается гидразин, по крайне мере в реакции с хлорной известью протекает реакция с образованием азота, воды и хлорида кальция. Если его не пить, то ничего страшного не случится. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...