Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Зависимость Электролитической диссоциации,от давления,температуры,концентрации


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вы не поняли вопрос.

Как примерно выражается зависимость степени диссоциации от концентрации? Прямо-пропорционально,парабола,гипербола,экспонента,логарифм???? Насколько быстро растет?

 

post-103913-0-73761100-1424976814_thumb.png

Ссылка на комментарий

Константа или степень диссоциации? Степень меняется от бесконечности до нуля (про максимум я соврал - это у меня замкнуло на электропроводность). Константа - в каких-то пределах.

С экспериментом - там сложно. Скажем, начиная с некоторой довольно большой концентрации (на уровне 1М, где-то больше, где-то меньше) активность ионов прямо пропорциональна их концентрации. Это доказано на большом количестве веществ. Но с моделью Дебая-Хюккеля это не лезет ни в какие ворота.

ваша картинка(курва.пнг)-убывающая,а говорили возрастающая Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий

ваша картинка(курва.пнг)-убывающая,а говорили возрастающая

 

Степень меняется от бесконечности до нуля 

 

?!

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Сила кислоты,основания в растворе,определяется степенью,или константой диссоциации? Константой! Т.е я не правильно сформулировал вопрос. Интересует возможность,и порядок изменения константы диссоциации?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...