Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Очистка самогона в домашних условиях


Ex-trem

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
14 минуты назад, бродяга_ сказал:

стандартная процедура для грубого определения количества алкоголя и сахара в вине.

Сивушными маслами я не траванулся, которые приписывают похмелью. И чистый спирт не метаболизируется без похмелья. Выпил много-будет похмелье, вот моя аксиома.

Я сам себе и небо, и луна... Долгая дорога, беспонтовая.

 

 

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

ракетное топливо

Вот купил вчера,запах как от самого плохого сивушного самогона.

Это,часом, не тяжелокипящие фракции, отходы от спиртового производства?

А если эту шнягу еще раз прогнать через домашнюю колонну?

Ссылка на комментарий

Наука недавно доказала, что "грязный" самогон безопасней, чем чистый спирт, или водка из этого чистого спирта. И безопасней именно наличием в самогоне грязи - типа сивушного масла. Спирт обжигает слизистую желудка, а самогон с соответствующим маслом обжигает желудок на порядок меньше. Поэтому подумайте прежде, чем морочиться с очисткой самогона. Основной его не достаток в дрожжевом запахе. А запах удаляется только длительным хранением в дубовой бочке. 

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, viachik сказал:

Наука недавно доказала, что "грязный" самогон безопасней, чем чистый спирт, или водка из этого чистого спирта. И безопасней именно наличием в самогоне грязи - типа сивушного масла. Спирт обжигает слизистую желудка, а самогон с соответствующим маслом обжигает желудок на порядок меньше. Поэтому подумайте прежде, чем морочиться с очисткой самогона. Основной его не достаток в дрожжевом запахе. А запах удаляется только длительным хранением в дубовой бочке. 

Давайте сравнивать одинаково, 95% спирт и 95% самогон, как вы думаете они по разному обжигают? Если сравнивать с 40% самогоном, то давайте тогда сравнивать и с 40% спиртом.

Кстати, смертельная доза изоамилового спирта (основной компонент сивушного масла) равна 15 мл.

Какая наука это доказала? Ссылки в студию. Говорить о пользе или вреде сивушных масел надо конкретно, а не вообще..

 

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий
11 минуту назад, aversun сказал:

Кстати, смертельная доза изоамилового спирта (основной компонент сивушного масла) равна 15 мл.

Какая наука это доказала? Ссылки в студию... 

 

Сейчас передо  мной открыта достаточно серьезная монография Бережной Р.В. Судебно-медицинская экспертиза отравлений техническими жидкостями.-М., 1977. Цитата из нее (С.53): "Смертельная доза (амиловых спиртов - прим. мое) точно неизвестна. Отписаны случаи смерти после приема 500-100 мл спирта (Ю.И.Авдеев, 1968), однако Н.В.Попов (1950) указывает, что всасывание уже 10-15 мл амилового спирта приводит к смерти. По-видимому, для наиболее токсического изомера - изоамилового спирта - смертельной дозой следует считать 10-20 мл. В одном из наших наблюдений пострадавший выпил 300 мл амилового спирта. Сразу же развилась картина тяжелейшего отравления и через 2 часа наступила смерть".

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, chemist-sib сказал:

Сейчас передо  мной открыта достаточно серьезная монография Бережной Р.В. Судебно-медицинская экспертиза отравлений техническими жидкостями.-М., 1977. Цитата из нее (С.53): "Смертельная доза (амиловых спиртов - прим. мое) точно неизвестна. Отписаны случаи смерти после приема 500-100 мл спирта (Ю.И.Авдеев, 1968), однако Н.В.Попов (1950) указывает, что всасывание уже 10-15 мл амилового спирта приводит к смерти. По-видимому, для наиболее токсического изомера - изоамилового спирта - смертельной дозой следует считать 10-20 мл. В одном из наших наблюдений пострадавший выпил 300 мл амилового спирта. Сразу же развилась картина тяжелейшего отравления и через 2 часа наступила смерть".

По поводу науки, я имел в виду следующую фразу

1 час назад, viachik сказал:

Наука недавно доказала, что "грязный" самогон безопасней, чем чистый спирт, или водка из этого чистого спирта.

Неуклюже выразился.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, viachik сказал:

Наука недавно доказала, что "грязный" самогон безопасней, чем чистый спирт, или водка из этого чистого спирта. И безопасней именно наличием в самогоне грязи - типа сивушного масла. Спирт обжигает слизистую желудка, а самогон с соответствующим маслом обжигает желудок на порядок меньше. Поэтому подумайте прежде, чем морочиться с очисткой самогона. Основной его не достаток в дрожжевом запахе. А запах удаляется только длительным хранением в дубовой бочке. 

 

Я лично считаю что очистка углем и прочее это бесполезно, но спирт сырец я щелочу известью, то есть как - жду пока дрожжи в браге сами упадут на дно, а это один хрен произойдет, осенью-зимой это куда быстрее происходит, потом тупо декантирую с осадка, гоню все это дело по быстрому, сырец где-то 30-40 % получается, его засыпаю известью, обычной, гашеной, строительной, ее не жалко она копейки стоит, где-то на пару недель, эффект это дает ощутимый - отщелоченый сырец перестает вонять. Потом гоню дефлегматором до 95%, мешаю с водой получаю 37% водку, заливаю глицерин, кидаю кислоты и глюкозу, получается очень даже неплохо. Я вобщем-то читал что типа щелочить едкими натром и кали якобы не стоит, это типа дает привкус, куй его знает может так оно и есть, но известь во всяком случае сильное основание, думаю что она хоть и не быстро, но щелочит, только правда не так сильно, как известь.

 

Хотя могу заметить, что у меня есть образец браги, стоит уже с начала октября в неотапливаемом помещении, на данный момент запах поменялся и думаю что в лучшую сторону, но запах не уксуса, а какой-то такой, сладковатый запах, то есть за эти два месяца брага вроде как не прокисла. Не знаю правда стоит ли ее гнать или лучше вылить.

 

Вообще в принципе я свой продукт самогоном не считаю, поскольку у меня ректификат, я на колонке Вигре перегоняю все-таки, т.е. не дистиллят это. Тем более щелочоный, хотя вообще я думал абсолютировать сульфатом магния, но потом пришел к выводу что нах это мне.

 

 

Изменено пользователем the_Rion
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 13.09.2018 в 20:51, Монстр сказал:

И я вам скажу ещё больше, я пил вино, которое подвергал высокой температуре, чтобы удалить этанол испарением. Никакой сивухой я не травился, даже при больших количествах выпитого обезэтаноленного вина.

Помню эту детскую забаву: нагреть бутылку вина. И объем самого вина в ней увеличивается !!!!!! Вроде и увеличивается доза на человека.

 

Ссылка на комментарий
В 06.12.2018 в 15:00, the_Rion сказал:

 

Хотя могу заметить, что у меня есть образец браги, стоит уже с начала октября в неотапливаемом помещении, на данный момент запах поменялся и думаю что в лучшую сторону, но запах не уксуса, а какой-то такой, сладковатый запах, то есть за эти два месяца брага вроде как не прокисла. Не знаю правда стоит ли ее гнать или лучше вылить.

 

 

Попробуй перегнать этот образец браги. Уверен будут потери и в градусах и в объеме, как ты считаешь твоего РЕКТИФИКАТА.  У меня сформировалось мнение на основе опыта отца - лучший результат самогона и по градусам и по объему.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...