Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Очистка самогона в домашних условиях


Ex-trem

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 

Был такой анекдот про одного из руководителей. В колхозе надои были низкие, и все думали, как бы их повысить. Председатель говорит - а давайте коровник в зеленый цвет покрасим. Покрасили, не помогло... Председатель говорит - ну ничего страшного, у меня еще много хороших идей.

 

Вы тоже не знаете?

Ссылка на комментарий

Странно, что только академический. Добавка даже не поташа, а KCl повышает температуру кипения практически на 100°

вода: 28 (0°C) [Лит.]

вода: 31,2 (10°C) [Лит.]

вода: 34,4 (20°C) [Лит.]

вода: 36 (25°C) [Лит.]

вода: 37,4 (30°C) [Лит.]

вода: 40,3 (40°C) [Лит.]

вода: 45,8 (60°C) [Лит.]

вода: 51,1 (80°C) [Лит.]

вода: 56 (100°C) [Лит.]

вода: 68 (150°C) [Лит.]

вода: 81,5 (200°C) [

http://chemister.ru/Database/properties.php?dbid=1&id=532

Не знаю, есть ли данные по азеотропам в соляных водно-спиртовых растворах

Это под повышенным давлением 200 градусов будет, а при атмосферном водный раствор KCl кипит ненамного выше 100. Знаю, поскольку очищал хлорид калия перекристаллизацией - вываркой.

Ссылка на комментарий

Вы тоже не знаете?

Я-то знаю, но судя по Вашей логике, вся соль океана собралась бы в Марианской впадине, а поверхность воды была бы несоленой. Предлагайте еще идеи, и попутно повторите свойства растворов, взвесей, эмульсий.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

3) я предлагаю вариант не идеальный, а оптимальный. Без покупки/конструирования сложного оборудования ( с сопутствующими сложностями и рисками ) , но выдающий приемлемое качество , при минимуме трудо и энергозатрат.

 

Как инженер-самогонщик, говорю вам твёрдо - это не только не идеальный вариант, он ещё и непрактичный. 

Ссылка на комментарий
Эндогенный алкоголь вырабатывается в основном в печени. Он служит резервным источником энергии, помогает организмупережить стрессовые ситуации, участвует в выработке эндорфинов, метоболизм и т. д.

Вроде быб, "любители выпить" , а точнее - пьяницы, это как раз те, кто страдает от недостатка выработки эндогенного алкоголя собственным организмом.

Химия , она - везде и причина всего.

Тоже алкалоид. Все просто и логично, но, однако же , я этого не знал и не понимал... Во истину - век живи , век учись ...

Не зря я сюда зашел.

.

Вы, вроде в теме, метаболизма этанола в организме.

Недавно сказали, что у алкоголико - сосуды как у младенцев.

Видимо, подразумевалось , что без холестериновых бляшек и прочих тромбов.

Не знаете, насколько это верно?

Ссылка на комментарий

Да...

Что  лучше - помереть с чистыми сосудами от алкогольной кардиомиопатии, или от тромба, во время фитнесс-сессии с отягощениями?

 

Впрочем, тут много вариантов. "От жены", "От детей", "От сослуживцев", "От руководства треста"...

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Да...

Что  лучше - помереть с чистыми сосудами от алкогольной кардиомиопатии, или от тромба, во время фитнесс-сессии с отягощениями?

 

Впрочем, тут много вариантов. "От жены", "От детей", "От сослуживцев", "От руководства треста"...

 Или или. Или кофе с коньяком или коньяк с кофе.  Фитнесс сессия с утяжелениями -это для школьников и студентов. Лучше иога и жить до 100 без болезней.

Ссылка на комментарий
Да...

Что  лучше - помереть с чистыми сосудами от алкогольной кардиомиопатии, или от тромба, во время фитнесс-сессии с отягощениями?

 

Впрочем, тут много вариантов. "От жены", "От детей", "От сослуживцев", "От руководства треста"...

Так, может в умеренных дозах, к примеру - 30 мл этанола в день, - можно и сосуды очистить (кстати, этанол растворяет бляшки или не допускает их образования?) и "кардиомиопатию" ( надо погуглить, что за зверь) - не допустить?

Ссылка на комментарий

1099064.png

А что это? Годится для осаждения браги?

Написано цеолиты,думал че то вроде силикагеля будет,а там серые камешки какие то.

Изменено пользователем главный колбасист
Ссылка на комментарий

Или или. Или кофе с коньяком или коньяк с кофе.  Фитнесс сессия с утяжелениями -это для школьников и студентов. Лучше иога и жить до 100 без болезней.

Так есть же вариант фитнеса и без утяжеления.

В смысле, работать с малым весом, но количеством.

А чем чреваты утяжеления с возрастом?

Я, гипоник - желательно или опасно?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...