Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Очистка самогона в домашних условиях


Ex-trem

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

1099064.png

А что это? Годится для осаждения браги?

Я бы не стал осветлять брагу бентонитом. Холод - вот что осветляет брагу лучше всего. Если бентонит некачественный, он привнесет в брагу вещества с неприятным привкусом. И потом замучаетесь отскребать его от дна бродильной емкости.

Ссылка на комментарий
Да...

Что  лучше - помереть с чистыми сосудами от алкогольной кардиомиопатии, или от тромба, во время фитнесс-сессии с отягощениями?

 

Впрочем, тут много вариантов. "От жены", "От детей", "От сослуживцев", "От руководства треста"...

Лучше в старости, на молодой любовнице))

Но восточные мужчины считали единственно достойной смертью, смерть в бою

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Так есть же вариант фитнеса и без утяжеления.

В смысле, работать с малым весом, но количеством.

А чем чреваты утяжеления с возрастом?

Я, гипоник - желательно или опасно?

 Утяжеления позволяют быстро нарастить мышечную массу низкого качества, Хотя смотрится,  возможно, и красиво. Кроме того избыточные нагрузки с железом притупляют моск. Гораздо эффективнее растяжка по иоге  и скоростная выносливость, качество мышечного волокна намного выше и полное оздоровление.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Утяжеления позволяют быстро нарастить мышечную массу низкого качества, Хотя смотрится,  возможно, и красиво. Кроме того избыточные нагрузки с железом притупляют моск. Гораздо эффективнее растяжка по иоге  и скоростная выносливость, качество мышечного волокна намного выше и полное оздоровление.

Качество мышечного волокна меня как то мало интересует.

Ну, разве что накачать мышечный корсет, дабы снизить нагрузку на позвоночник,

Я, думал, что тренажер с утяженением как альтернатива алкоголю по растворению холестериновых бляшек в сосудах

Ссылка на комментарий

1099064.png

А что это? Годится для осаждения браги?

Написано цеолиты,думал че то вроде силикагеля будет,а там серые камешки какие то.

 

Херово - чёрные камешки. Должны быть светло-серые гранулы, такой, "окатанной" формы. "Catsаn" хорошо работает. Есть дешёвые "не брендовые" наполнители без ярких этикеток, и в разы дешевле - тоже хорошо работают.

Должны в тёплой воде распускаться до состояния жидкой сметаны в количестве 5-6 ложек на литр-полтора воды. Лучше это делать в миксере, или блендере. Вручную распускать - муторное занятие.

Я бы не стал осветлять брагу бентонитом. Холод - вот что осветляет брагу лучше всего. Если бентонит некачественный, он привнесет в брагу вещества с неприятным привкусом. И потом замучаетесь отскребать его от дна бродильной емкости.

 

Если не брать дорогой ароматизированный бентонит - ничего там не привносится. И отскребать приходится только плохо распущенный бентонит.

Холод - это хорошо, если у вас есть ларь для 50-ти литровой бочки, или вы живёте за Полярным кругом :)

Я, думал, что тренажер с утяженением как альтернатива алкоголю по растворению холестериновых бляшек в сосудах

 

Упражнения со стаканом. Особенно - статические. Наливаешь стакан, ставишь перед собой, и медитируешь. 

Так, может в умеренных дозах, к примеру - 30 мл этанола в день, - можно и сосуды очистить (кстати, этанол растворяет бляшки или не допускает их образования?) и "кардиомиопатию" ( надо погуглить, что за зверь) - не допустить?

 

Есть такая методика, есть! Но следовать ей - это надо быть йогом 80-го левела :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Холод - это хорошо, если у вас есть ларь для 50-ти литровой бочки, или вы живёте за Полярным кругом :)

У меня брага стоит исключительно в пятилитровых баклажках в количестве 2 шт, обе легко помещаются в холодильник и за сутки-двое неплохо там осветляются безо всякого бентонита. Ну а перегонный куб у меня - кастрюля на 13 литров, больше туда и не влезет за один раз.
Ссылка на комментарий

 

У меня брага стоит исключительно в пятилитровых баклажках в количестве 2 шт, обе легко помещаются в холодильник и за сутки-двое неплохо там осветляются безо всякого бентонита. Ну а перегонный куб у меня - кастрюля на 13 литров, больше туда и не влезет за один раз.

 

 

Ну, вот видите - всё зависит от аппаратных возможностей. Я ставил брагу в 50-ти литровой канистре, и, при отсутствии балкона и холодильного ларя, бентонит был единственным вариантом :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Та светло серый он и есть,и в стакане с водой потихоньку распускается. запахов никаких нет. только гранулы не округлые,а угловатые.

Просто думалось (поднималась эта тема) что какой то там цеолит отбирает воду у спирта до диэтилового эфира.

Ссылка на комментарий
Вы, вроде в теме, метаболизма этанола в организме.

Недавно сказали, что у алкоголико - сосуды как у младенцев.

Видимо, подразумевалось , что без холестериновых бляшек и прочих тромбов.

Не знаете, насколько это верно?

Чтобы не заливать самогонную тему оффтопной фракцией, отвечаю в теме " химия еды ".

Ссылка на комментарий

300 лет назад в России ни водки ни самогона не было. Ни сухого ни полусладкого ни крепленого вина тоже не было ( в массе народной ).

Пили абсолютно " недоректификационную" бражку, ягодную настойку, медовуху.

 

Почему вы не применяете имеющиеся познания в химии для усовершенствования производства более естественных и безобидных малоградусных напитков.

 

В чем причина необьяснимой тяги к этому тошнотворно-сивушному "хлебному вину"? ...что-то мазохистское? ...

 

.

Медовуху и вина я тоже делаю. Причём в основном их, а всякие самогоны в меньшей степени. Но это как бы разные напитки, поэтому делаю всё.

Так вкус от такого 'суррогата" - отличается от насьоящего коньяка или определить можно только по этикетке?

"Элочку -людоедку" обвести можнл?

И что в бочке идёт - чисто растворение дубильых веществ в спирту или идут какие то химические реакцтии?

За что таки бабки берут.

Идёт окисление лигнина с образованием летучих продуктов, преимущественно ванилина и сиреневого альдегида. Именно они и придают напиткам, выдержанным в дубовых бочках, ванильный аромат с оттенками. Процесс это не быстрый, его в промышленных условиях ускоряют добавлением перекиси водорода, у меня же в бутылке со стружкой, спиртом и перекисью ничего путного не получилось. Поэтому для получения качественного напитка, необходима длительная(желательно, несколько лет) выдержка спирта на стружке. С другой стороны, литература утверждает, что микрофлора на внешней поверхности бочек тоже даёт свой вклад в состав и аромат продукта. Для развития микрофлоры бочка должна находиться в определённом микроклиматическом режиме (температура-влажность), так что бочка в городской квартире будет бесполезна. Я пользуюсь опилками/стружкой/щепой дуба.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...