Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ex-trem

Очистка самогона в домашних условиях

Рекомендуемые сообщения

14 минуты назад, бродяга_ сказал:

стандартная процедура для грубого определения количества алкоголя и сахара в вине.

Сивушными маслами я не траванулся, которые приписывают похмелью. И чистый спирт не метаболизируется без похмелья. Выпил много-будет похмелье, вот моя аксиома.

Я сам себе и небо, и луна... Долгая дорога, беспонтовая.

Изменено пользователем Монстр

Поделиться сообщением

ракетное топливо

Вот купил вчера,запах как от самого плохого сивушного самогона.

Это,часом, не тяжелокипящие фракции, отходы от спиртового производства?

А если эту шнягу еще раз прогнать через домашнюю колонну?

Поделиться сообщением

Наука недавно доказала, что "грязный" самогон безопасней, чем чистый спирт, или водка из этого чистого спирта. И безопасней именно наличием в самогоне грязи - типа сивушного масла. Спирт обжигает слизистую желудка, а самогон с соответствующим маслом обжигает желудок на порядок меньше. Поэтому подумайте прежде, чем морочиться с очисткой самогона. Основной его не достаток в дрожжевом запахе. А запах удаляется только длительным хранением в дубовой бочке. 

Поделиться сообщением

52 минуты назад, viachik сказал:

Наука недавно доказала, что "грязный" самогон безопасней, чем чистый спирт, или водка из этого чистого спирта. И безопасней именно наличием в самогоне грязи - типа сивушного масла. Спирт обжигает слизистую желудка, а самогон с соответствующим маслом обжигает желудок на порядок меньше. Поэтому подумайте прежде, чем морочиться с очисткой самогона. Основной его не достаток в дрожжевом запахе. А запах удаляется только длительным хранением в дубовой бочке. 

Давайте сравнивать одинаково, 95% спирт и 95% самогон, как вы думаете они по разному обжигают? Если сравнивать с 40% самогоном, то давайте тогда сравнивать и с 40% спиртом.

Кстати, смертельная доза изоамилового спирта (основной компонент сивушного масла) равна 15 мл.

Какая наука это доказала? Ссылки в студию. Говорить о пользе или вреде сивушных масел надо конкретно, а не вообще..

Изменено пользователем aversun

Поделиться сообщением

11 минуту назад, aversun сказал:

Кстати, смертельная доза изоамилового спирта (основной компонент сивушного масла) равна 15 мл.

Какая наука это доказала? Ссылки в студию... 

Сейчас передо  мной открыта достаточно серьезная монография Бережной Р.В. Судебно-медицинская экспертиза отравлений техническими жидкостями.-М., 1977. Цитата из нее (С.53): "Смертельная доза (амиловых спиртов - прим. мое) точно неизвестна. Отписаны случаи смерти после приема 500-100 мл спирта (Ю.И.Авдеев, 1968), однако Н.В.Попов (1950) указывает, что всасывание уже 10-15 мл амилового спирта приводит к смерти. По-видимому, для наиболее токсического изомера - изоамилового спирта - смертельной дозой следует считать 10-20 мл. В одном из наших наблюдений пострадавший выпил 300 мл амилового спирта. Сразу же развилась картина тяжелейшего отравления и через 2 часа наступила смерть".

Поделиться сообщением

2 минуты назад, chemist-sib сказал:

Сейчас передо  мной открыта достаточно серьезная монография Бережной Р.В. Судебно-медицинская экспертиза отравлений техническими жидкостями.-М., 1977. Цитата из нее (С.53): "Смертельная доза (амиловых спиртов - прим. мое) точно неизвестна. Отписаны случаи смерти после приема 500-100 мл спирта (Ю.И.Авдеев, 1968), однако Н.В.Попов (1950) указывает, что всасывание уже 10-15 мл амилового спирта приводит к смерти. По-видимому, для наиболее токсического изомера - изоамилового спирта - смертельной дозой следует считать 10-20 мл. В одном из наших наблюдений пострадавший выпил 300 мл амилового спирта. Сразу же развилась картина тяжелейшего отравления и через 2 часа наступила смерть".

По поводу науки, я имел в виду следующую фразу

1 час назад, viachik сказал:

Наука недавно доказала, что "грязный" самогон безопасней, чем чистый спирт, или водка из этого чистого спирта.

Неуклюже выразился.

Поделиться сообщением

2 часа назад, viachik сказал:

Я лично считаю что очистка углем и прочее это бесполезно, но спирт сырец я щелочу известью, то есть как - жду пока дрожжи в браге сами упадут на дно, а это один хрен произойдет, осенью-зимой это куда быстрее происходит, потом тупо декантирую с осадка, гоню все это дело по быстрому, сырец где-то 30-40 % получается, его засыпаю известью, обычной, гашеной, строительной, ее не жалко она копейки стоит, где-то на пару недель, эффект это дает ощутимый - отщелоченый сырец перестает вонять. Потом гоню дефлегматором до 95%, мешаю с водой получаю 37% водку, заливаю глицерин, кидаю кислоты и глюкозу, получается очень даже неплохо. Я вобщем-то читал что типа щелочить едкими натром и кали якобы не стоит, это типа дает привкус, куй его знает может так оно и есть, но известь во всяком случае сильное основание, думаю что она хоть и не быстро, но щелочит, только правда не так сильно, как известь.

Хотя могу заметить, что у меня есть образец браги, стоит уже с начала октября в неотапливаемом помещении, на данный момент запах поменялся и думаю что в лучшую сторону, но запах не уксуса, а какой-то такой, сладковатый запах, то есть за эти два месяца брага вроде как не прокисла. Не знаю правда стоит ли ее гнать или лучше вылить.

Вообще в принципе я свой продукт самогоном не считаю, поскольку у меня ректификат, я на колонке Вигре перегоняю все-таки, т.е. не дистиллят это. Тем более щелочоный, хотя вообще я думал абсолютировать сульфатом магния, но потом пришел к выводу что нах это мне.

Изменено пользователем the_Rion

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас