Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Очистка самогона в домашних условиях


Ex-trem

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вчера,уточняя у жены рецепт Несмеяновки,вспомнил ещё один способ очистки в домашних условиях. Применяли его на работе(ну "плох тот химик,что не пьёт казённого спирта"). Очистка молоком. Пару рюмок молока в литр гидролизного спирта и затем отфильтровать свернувшийся белок. Очистку молоком,в принципе,можно совместить с углём и перманганатом калия. Не помешает.Теперь - Несмеяновка ! Скорее это не рецепт. По моему глубокому убеждению - это концепция, т.е напиток можно приготовить из любого фруктового сока. Сам Александр Николаевич предпочитал клюкву...

 

 

На литр спирта или хорошего очищенного самогона:

Спелая клюква - 250-300 гр.
Сахарный песок - 200-250 гр.

Смешиваем то и это и смачиваем небольшим количеством упомянутой жидкости. На следующий день,когда уже пойдёт осмос - вливаем остальное. Настаиваем 2-3 недели. Гениально просто. Сам я пробовал абрикосы,гранат,клубнику,малину и т.д. Долгие зимние вечера превращались в нечто осмысленное. О лечебных настойках от старушек - знахарок немного погодя. Приятных ощущений и творческих успехов

Ссылка на комментарий

Вчера,уточняя у жены рецепт Несмеяновки,вспомнил ещё один способ очистки в домашних условиях. Применяли его на работе(ну "плох тот химик,что не пьёт казённого спирта"). Очистка молоком. Пару рюмок молока в литр гидролизного спирта и затем отфильтровать свернувшийся белок. Очистку молоком,в принципе,можно совместить с углём и перманганатом калия. Не помешает.Теперь - Несмеяновка ! Скорее это не рецепт. По моему глубокому убеждению - это концепция, т.е напиток можно приготовить из любого фруктового сока. Сам Александр Николаевич предпочитал клюкву...

 

На литр спирта или хорошего очищенного самогона:

Спелая клюква - 250-300 гр.

Сахарный песок - 200-250 гр.

Смешиваем то и это и смачиваем небольшим количеством упомянутой жидкости. На следующий день,когда уже пойдёт осмос - вливаем остальное. Настаиваем 2-3 недели. Гениально просто. Сам я пробовал абрикосы,гранат,клубнику,малину и т.д. Долгие зимние вечера превращались в нечто осмысленное. О лечебных настойках от старушек - знахарок немного погодя. Приятных ощущений и творческих успехов

 

:ay:  :az:

Надо попробовать приготовить.

Ссылка на комментарий

Вчера,уточняя у жены рецепт Несмеяновки,вспомнил ещё один способ очистки в домашних условиях. Применяли его на работе(ну "плох тот химик,что не пьёт казённого спирта"). Очистка молоком. Пару рюмок молока в литр гидролизного спирта и затем отфильтровать свернувшийся белок.  Очистку молоком,в принципе,можно совместить с углём и перманганатом калия.

Фильтровать долго и скучно. Мы это делали на большой центрифуге с литровыми стаканами - минута и весь белок на дне в виде весьма плотной массы, сливай и пользуй. Насчет совмещения, то как же можно органику и марганцовку  или уголь совмещать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А чего там пробовать , Делать и потреблять ! Сам по сезону настаиваю , сейчас в 20л. бутыли на вишне , в 10л. + несколько банок по 3л. чёрная смородина . К осени тару освобожу ( разолью по бутылкам ) и на чёрной рябине буду настаивать . Только сахар не добавляю , но это дело моего личного вкуса .

Ссылка на комментарий

Фильтровать долго и скучно. Мы это делали на большой центрифуге с литровыми стаканами - минута и весь белок на дне в виде весьма плотной массы, сливай и пользуй. Насчет совмещения, то как же можно органику и марганцовку  или уголь совмещать.

 

Органику с марганцовкой как раз можно и нужно совмещать. Я к тому,что никогда не сомневался в необходимости очистки самогона. Перманганата очень мало и он за короткое время превращается в двуокись марганца. Сама двуокись адсорбирует окисленные ею высшие спирты + уголь + казеин из молока... Получится "весьма",но вспомнил ещё один(дополнительный) способ очистки. Настаивать уже почти чистый самогон на виноградных гребешках.Настаивать в течение 2-3 недель.С этого голова болит гораздо меньше( дозировка 1 л/рыло).

 

Вишня,смородина и арония - очень вкусно,только с сахаром это наливка (или ликёр),без оного настойка.Дело вкуса.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Всё уже сказано, очищено, настояно, выпито, пропито http://forum.homedistiller.ru

 

Вот так вот, сидишь в песочнице, обсуждаешь с друзьями способы строительства песочного замка... Вдруг подходит дяденька в очках на резинке, и - бух на недостроенный замок толстый том СНиП, а сверху - пачку ГОСТов на стройматериалы! Совочек сломал, ведёрко отобрал... :(

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Настроил замки везде, радуешься. Приходят дядьки и рассказывают о том, что в другой песочнице мой же замок круче! Причём оказывается он уже построен не мной :(((

Ссылка на комментарий

Органику с марганцовкой как раз можно и нужно совмещать.

Да можно, когда она добавляется в чистый самогон. Но когда вы ее добавляете вместе с молоком, то белки и прочие органические ингредиенты молока ее тут же связывают, а на получающкюся двуокись также сорбируется компоненты молока. Т.е. собственно на окисление примесей самого самогона ничего не остается.

Ссылка на комментарий

Настроил замки везде, радуешься. Приходят дядьки и рассказывают о том, что в другой песочнице мой же замок круче! Причём оказывается он уже построен не мной :(((

 

Ой-ли! Так уж и постоили эти дядьки? Читал этот сайт. Всё там правильно,но очень скромно и витиевато.Например,свой змеевик я сначала мотал из медной трубки*/,только для заполнения использовал не мелкий песок,а сплав Вуда. Скрутил в размер и выплавил. По мере эксплуатации убедился,что змеевик не нужон,достаточно - прямого теплообменника.Убедился также и в том,что очистка самогона(если конечно,нет цели"вмазать по мозгам") занимает 90% времени. Так что неторопливо и аккуратно.

Об очистке. Три этапа. Первый: ещё в тёплый дистилят вливаем перманганат и оставляем на сутки. Второй - уголь и зола + молоко, Выдерживаем 2-3 суток(если не терпится).Можно и больше... Затем третий этап - виноградные гребешки. Это до застолья или вместе с отдушинами и всё равно до застолья.

Ну вот,мои персональные бренды снова откладываются на короткое время. Слишком длинных сообщений не переношу.

-----------------------------------------------------------------------------------------

*/ На этом сайте узнал,что нержавейка бывает "пищевой",а стало быть и не птщевой тоже бывает(?)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...