Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Очистка самогона в домашних условиях


Ex-trem

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
59 минут назад, Митя сказал:

Мне тут недавно говорили, что от похмелья можно тиосульфат пить ротом:at:  В вену как-то надёжнее и привычнее. Химик во мне противится контакту тиосульфата с кислотой в желудке, а обыватель - вкусу и запаху тиосульфата.

От похмелья спасает аптечная янтарная кислота. Пусть и не за 5 минут, но за копейки. 
Хотя, рецептик "противоопьнина" был-бы интересен. 
 

Ссылка на комментарий
Только что, Техно сказал:

От похмелья спасает аптечная янтарная кислота. Пусть и не за 5 минут, но за копейки. 
Хотя, рецептик "противоопьнина" был-бы интересен. 
 

Не годится. У меня в соответствующих дозах вызывала раздражение желудка - очень уж кислая.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий
1 час назад, T-34 сказал:

Как уверяет толстый гуру всех нонешних образованцев Дима Быков - Румата был штатным сотрудником КГБ, ну или как там она у них называлась. Засланный казачок. 
Дак в КГБ такие таблетки завсегда применялись очень успешно, при чем тут сказочно-фантастический арканар. Паадумаешь, бином ньютона! (с).  
И Стругацкий Аркадий (который,  собственно, и был реальным писателем) тоже человек из спецслужб - недаром он во время войны закончил военный институт иностранных языков - и тогда, и сейчас полная вотчина КГБ. С ним тогда, кстати, там учился другой ранее известный советский писатель - Михаил Анчаров. И бывший начальник телевидения Энвер Мамедов - тоже однокашник. Интеллектуалы, однако! 
Этот вам не в пехоте автоматом  махать с криками ура наложив полные штаны. Кому война, кому мать родна. 

Мда, но мы отвлеклись маленько. Форум все-таки предполагает присутствие химически образованных специалистов. 
Кстати, в советские времена гораздо большим спросом пользовалось родственное снадобье от КГБ - таблетки от похмелья. Запил розовую таблеточку водой - и как рукой сняло. Стоили таблетки 5 рублей. Солидная цена - поллитровка водки стоила 3.62 -4.12. И надо было еще знать, у кого покупать - понятное дело, не в аптеках продавались.  

 

 

Что за бред. Были бы такие таблы на вооружении у КГБ, после развала СССР по любому бы вышли на потребительский рынок.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Митя сказал:

Мне тут недавно говорили, что от похмелья можно тиосульфат пить ротом:at:  В вену как-то надёжнее и привычнее. Химик во мне противится контакту тиосульфата с кислотой в желудке, а обыватель - вкусу и запаху тиосульфата.

Какбэ неясен механизм антипохмельного действия, с чего вдруг тиосульфат должен облегчить состояние? 

Ссылка на комментарий
Только что, Инфинити сказал:

Какбэ неясен механизм антипохмельного действия, с чего вдруг тиосульфат должен облегчить состояние? 

Ну, может, от тиосульфата становится противнее, чем от алкогольных отходняков?

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
18 минут назад, Техно сказал:

От похмелья спасает аптечная янтарная кислота. Пусть и не за 5 минут, но за копейки. 
Хотя, рецептик "противоопьнина" был-бы интересен. 
 

От похмелья замечательно спасает капельница: глюкоза+инсулин+калия хлорид+магния сульфат.:ag:

4 минуты назад, Митя сказал:

Ну, может, от тиосульфата становится противнее, чем от алкогольных отходняков?

Вот не вижу в составе тиосульфата ничего, что связывало бы продукты распада алкоголя и выводило бы их.)))

Ссылка на комментарий
Только что, Инфинити сказал:

От похмелья замечательно спасает капельница: глюкоза+инсулин+калия хлорид+магния сульфат.:ag:

Вот не вижу в составе тиосульфата ничего, что связывало бы продукты распада алкоголя и выводило бы их.)))

Магнезию надо не капельно, а струйно, да пошустрее - тогда действительно незабываемые ощущения.

Ссылка на комментарий

В молодости всегда имела в запасе пару бутылок NaCl и упаковку аскорбиновой кислоты, и  после бурной пьянки просила соседок из общаги поставить мне капельницу..То ли не было стоп-крана, перепивала до такого состояния, что утром хотелось помереть, то ли алкоголь был не самого лучшего качества, если уж говорить откровенно, что от бутылки шампанского, выпитого на двоих с подругой, опьянение наступало в считанные минуты и похмелье мучило жестко. 

12 минут назад, Митя сказал:

Магнезию надо не капельно, а струйно, да пошустрее - тогда действительно незабываемые ощущения.

Там калия хлорид в составе, быстро нельзя ни в коем случае.

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
Только что, Инфинити сказал:

В молодости всегда имела в запасе пару бутылок NaCl и упаковку аскорбиновой кислоты, и  после бурной пьянки просила соседок из общаги поставить мне капельницу..То ли не было стоп-крана, перепивала до такого состояния, что утром хотелось помереть, то ли алкоголь был не самого лучшего качества, если уж говорить откровенно, что от бутылки шампанского, выпитого на двоих с подругой, опьянение наступало в считанные минуты и похмелье мучило жестко. 

Там калия хлорид в составе, быстро нельзя ни в коем случае.

Не, магнезию - отдельно, ГИК - отдельно.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Митя сказал:

Не, магнезию - отдельно, ГИК - отдельно.

А давно ли он появился на рынке, этот ГИК? Раньше его не было, и все смешивали  во флаконе с NaCl.:al: 

Кстати, я когда лежала с "дизентерией" в инфекции, мне тоже капали все в одном флаконе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...