Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите опознать


vitu

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые химики.  Помогите опознать порошок похожий на пудру, красно коричневого или розоватого цвета, пылит в воздухе. При вдыхании с первого вдоха становится тяжело дышать, немеют пальцы рук. Хоть это не ядовито? Может на основе аммиака ?

Изменено пользователем vitu
Ссылка на комментарий

Уважаемые химики.  Помогите опознать порошок похожий на пудру, красно коричневого или розоватого цвета, пылит в воздухе. При вдыхании с первого вдоха становится тяжело дышать, немеют пальцы рук. Хоть это не ядовито? Может на основе аммиака ?

 

Человеческий организм по разному реагирует на реактивы. Хотя бы напиши откуда он у тебя. Здесь с твоего сообщение ясно что это порошок и то что он пылит на воздухе. А на счет цвета это может быть просто краситель

Ссылка на комментарий

Г

 

Гениальный вывод. Это потому что коричневый или потому что от вдыхания пальцы немеют?)))

 

Нет я не разбираюсь, так сказали мне те кто "нюхнул". А порошок этот хорошие люди на дверь насыпали, вот и думаю это временная реакция на организм такая или все же  вредно  :at:? Похож на пудру для лица.

Изменено пользователем vitu
Ссылка на комментарий

Нет я не разбираюсь, так сказали мне те кто "нюхнул". А порошок этот хорошие люди на дверь насыпали, вот и думаю это временная реакция на организм такая или все же  вредно  :at:? Похож на пудру для лица.

Протрите все тщательно и выбросьте в унитаз.  Не советую вам нюхать и пробовать на вкус неизвестные вещества. Различных веществ миллионы, поэтому определить что-то по паре общих признаков в принципе нереально. Для определения, что за вещество существует целая наука -Аналитическая химия 

Ссылка на комментарий

ИМХО на дверь с большой вероятностью могли насыпать просто "неведомую хрень", которую сложно идентифицировать. Страх перед неизвестным действием неизвестного "яда" способен нанести больший вред, чем настоящий яд. Как порча - подействует, если жертва поверит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Мы так и сделали, протерли влажной уборкой. Я подумал может это какой то "паралитик", одного вдоха достаточно что бы получить букет на 2 -  4 часа, удушье, сердцебиение, рассеянность. 

Ссылка на комментарий

Мы так и сделали, протерли влажной уборкой. Я подумал может это какой то "паралитик", одного вдоха достаточно что бы получить букет на 2 -  4 часа, удушье, сердцебиение, рассеянность. 

Сначала - дегазация, или вызов полиции, пусть она сама разбирается, чего вам подсыпали

Ссылка на комментарий

Сначала - дегазация, или вызов полиции, пусть она сама разбирается, чего вам подсыпали

Ага, а еще саперов можно вызвать, скорую, пожарников/МЧСников, криминалистов и журналюг с камерами - пусчай снимают. Классная статья выйдет или сюжет, между прочим.

Правильно сказали - не надо нюхать и на вкус пробовать. Протерли дверь, смыли в унитаз и начали думать, какой добрый леший насыпал дряни на дверь.  

Изменено пользователем Achtung!
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Правильно сказали - не надо нюхать и на вкус пробовать. Протерли дверь, смыли в унитаз и начали думать, какой добрый леший насыпал дряни на дверь.  

А потом -- что ему насыпать на дверь/налить под дверь/намазать на дверную ручку и т.д. 

Ключевое слово -- думать! А уж потом...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...