Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химический состав монет (копеек) номиналом до 1 руб.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем доброго времени суток! Посидел немного на форуме, почитал... =) Я человек далекий от химии, с Вашей помощью надеюсь узнать химический состав монет (сейчас в обращении в РФ) номиналом:

 

1 копейка

5 копеек

10 копеек

50 копеек

 

Если хоть кто-то что-то знает, или может помочь ссылкой, буду очень рад =)

 

Заранее благодарю, Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Всем доброго времени суток! Посидел немного на форуме, почитал... =) Я человек далекий от химии, с Вашей помощью надеюсь узнать химический состав монет (сейчас в обращении в РФ) номиналом:

 

1 копейка

5 копеек

10 копеек

50 копеек

 

Если хоть кто-то что-то знает, или может помочь ссылкой, буду очень рад =)

 

Заранее благодарю, Дмитрий.

Нетрудно убедиться, что все указанные монетки притягиваются магнитом. Соответственно, внутри у них самая обыкновенная железяка, покрытая снаружи медью или чем-то вроде олова.

Ссылка на комментарий
Посмотрите здесь

Мда... Чем выше уровень цен (больше инфляция), тем меньше покупательная способность и тем больше превышение затрат на производство над номиналом...

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Посмотрите здесь

Доброго времени суток,я тоже далек от всего этого но нужно узнать в какой пропорции состоят медно цинковые монеты СССР номиналом 1и2 до 1990г.Тоесть сколько чего в них в процентном соотношении.Заранее благодарен если кто то сможет помочь.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток! Посидел немного на форуме, почитал... =) Я человек далекий от химии, с Вашей помощььью надеюсь узнать химический состав монет (сейчас в обращении в РФ) номиналом:

 

1 копейка

5 копеек

10 копеек

50 копеек

Изменено пользователем DIMAS 28
  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Действительно, в статье ни слова про процентное содержание



 

Всем доброго времени суток! Посидел немного на форуме, почитал... =) Я человек далекий от химии, с Вашей помощьььью надеюсь узнать химический состав монет (сейчас в обращении в РФ) номиналом:

1 копейка
5 копеек
10 копеек
50 копеек

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...