Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

_DMITRIY_

Химический состав монет (копеек) номиналом до 1 руб.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Посидел немного на форуме, почитал... =) Я человек далекий от химии, с Вашей помощью надеюсь узнать химический состав монет (сейчас в обращении в РФ) номиналом:

1 копейка

5 копеек

10 копеек

50 копеек

Если хоть кто-то что-то знает, или может помочь ссылкой, буду очень рад =)

Заранее благодарю, Дмитрий.

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток! Посидел немного на форуме, почитал... =) Я человек далекий от химии, с Вашей помощью надеюсь узнать химический состав монет (сейчас в обращении в РФ) номиналом:

1 копейка

5 копеек

10 копеек

50 копеек

Если хоть кто-то что-то знает, или может помочь ссылкой, буду очень рад =)

Заранее благодарю, Дмитрий.

Нетрудно убедиться, что все указанные монетки притягиваются магнитом. Соответственно, внутри у них самая обыкновенная железяка, покрытая снаружи медью или чем-то вроде олова.

Поделиться сообщением

Нет, не во всех. В тех, которые магнитом не притягиваются(пока таких половина), содержится только никель и медь, в остальных - сталь, покрытая медью

Поделиться сообщением

Посмотрите здесь

Мда... Чем выше уровень цен (больше инфляция), тем меньше покупательная способность и тем больше превышение затрат на производство над номиналом...

Поделиться сообщением

Посмотрите здесь

Доброго времени суток,я тоже далек от всего этого но нужно узнать в какой пропорции состоят медно цинковые монеты СССР номиналом 1и2 до 1990г.Тоесть сколько чего в них в процентном соотношении.Заранее благодарен если кто то сможет помочь.

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток! Посидел немного на форуме, почитал... =) Я человек далекий от химии, с Вашей помощььью надеюсь узнать химический состав монет (сейчас в обращении в РФ) номиналом:

1 копейка

5 копеек

10 копеек

50 копеек

Изменено пользователем DIMAS 28
  • Like 1

Поделиться сообщением

Действительно, в статье ни слова про процентное содержание

Всем доброго времени суток! Посидел немного на форуме, почитал... =) Я человек далекий от химии, с Вашей помощьььью надеюсь узнать химический состав монет (сейчас в обращении в РФ) номиналом:

1 копейка
5 копеек
10 копеек
50 копеек

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас