Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Самое длинное химическое название и самая большая формула


Nitropropan

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
По-моему, это элементоорганика) (Если я ошибаюсь - поправьте меня)

Не совсем - это координационное соединение:

post-20218-1262350925_thumb.jpg

Но в нем тоже есть интересная заморочка - правило ароматичности Хюккеля требует еще два электрона в кольцо циклопентадиена.

Ссылка на комментарий
Но в нем тоже есть интересная заморочка - правило ароматичности Хюккеля требует еще два электрона в кольцо циклопентадиена.

 

Не совсем понял, как Вы ароматичность проверяете для неплоского соединения? Циклопентадиен - это ж ни катион, ни анион.

Да, и еще: не совсем ясны связи кольца с металлом, на мой взгляд, там по 2e с каждой пи связи и такого ужаса как сигма с углером при кратной связи нет.

Ссылка на комментарий

А никто не упоминал "деканпропилсеребро"? Типа такая металлоорганика... ))) Правда, некорректно, т.к. должно быть "децил". Либо сказать, что это катион. Тогда, правда, наверное, тоже другое будет... Зато смешно )))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
А никто не упоминал "деканпропилсеребро"? Типа такая металлоорганика... ))) Правда, некорректно, т.к. должно быть "децил". Либо сказать, что это катион. Тогда, правда, наверное, тоже другое будет... Зато смешно )))

 

 

этилендиамминтетрауксусной кислоты динатриевая соль (Трило Б или ЭДТА)

Ссылка на комментарий

Мне еще называли триметилдифторпарааминтетрахлорфенилсульфата натрия. Кстати, никто не может структурно нарисовать(хоть приблизительно), а то интересно - жуть, а сама не могу! )))

Ссылка на комментарий

А вот цитата из википедии: Как у самого большого известного белка, у титина самое длинное номенклатурное название ИЮПАК. Полное химическое название, начинающееся метионил… и заканчивающееся …изолейцин, включает 189 919 букв и признано длиннейшим словом не только в английском языке, но и в любом другом.

Кажись, нашли цель создания темы)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уууу, сколько СТРАШНЫХ-СТРАШНЫХ названий... А я была в шоке от структурной формулы АТР, когда первый раз её увидела... Этим летом... Я тогда еще не знала органики, ибо была девятиклассница ))) А тут такое, да еще и выучить надо )))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Слушайте, а что-бы такого нарисовать на собственной тетради по биохимии?

Я бы хотела какой-нибудь маленький белок (точнее, его фрагмен) + медиатор + еще что-нибудь красивенькое... Есть предложения?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...