Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

protein A20


ЕЛЕНА1979

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Помогите ,пожалуйста, разобраться, что означает protein A20.

Вот ссылка на статью:

http://www.news-medical.net/news/20100705/A20-protein-plays-protective-role-in-diseases-associated-with-chronic-bowel-inflammation-Scientists.aspx

Я не химик не могу найти русский аналог названия. 

Заранее благодарна 

Ссылка на комментарий

Помогите ,пожалуйста, разобраться, что означает protein A20.

Вот ссылка на статью:

http://www.news-medical.net/news/20100705/A20-protein-plays-protective-role-in-diseases-associated-with-chronic-bowel-inflammation-Scientists.aspx

Я не химик не могу найти русский аналог названия. 

Заранее благодарна 

Наверное, это?

Ссылка на комментарий

Прямой аналог названия  - белок A20, т.е. белок с обычным (тривиальным) названием А20. В отчетах для прессы стараются максимально сократить "непонятные" и длинные названия.

 

Полное же название может быть или A20-белок с "цинковыми пальцами" (A20 zinc finger protein), или убиквитин-редактируемый белок А20 (ubiquitin-editing protein A20), или индуцируемый альфа-белком фактор некроза опухолей 3 (Tumor Necrosis Factor Alpha-Induced Protein 3 or TNFAIP3) :ds:


 

Белок А20 – это внутриклеточный отрицательный регулятор факторов транскрипции NF-kB, который играет ключевую роль в генерировании воспалительного ответа. Чрезмерная экспрессия NF-kB может привести к более сильному воспалительному процессу.

 

A20: from ubiquitin editing to tumour suppression

Изменено пользователем ZaecЪ
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...