Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендованные сообщения

Помогите ,пожалуйста, разобраться, что означает protein A20.

Вот ссылка на статью:

http://www.news-medical.net/news/20100705/A20-protein-plays-protective-role-in-diseases-associated-with-chronic-bowel-inflammation-Scientists.aspx

Я не химик не могу найти русский аналог названия. 

Заранее благодарна 

Поделиться сообщением

Помогите ,пожалуйста, разобраться, что означает protein A20.

Вот ссылка на статью:

http://www.news-medical.net/news/20100705/A20-protein-plays-protective-role-in-diseases-associated-with-chronic-bowel-inflammation-Scientists.aspx

Я не химик не могу найти русский аналог названия. 

Заранее благодарна 

Наверное, это?

Поделиться сообщением

Прямой аналог названия  - белок A20, т.е. белок с обычным (тривиальным) названием А20. В отчетах для прессы стараются максимально сократить "непонятные" и длинные названия.

Полное же название может быть или A20-белок с "цинковыми пальцами" (A20 zinc finger protein), или убиквитин-редактируемый белок А20 (ubiquitin-editing protein A20), или индуцируемый альфа-белком фактор некроза опухолей 3 (Tumor Necrosis Factor Alpha-Induced Protein 3 or TNFAIP3) :ds:

Белок А20 – это внутриклеточный отрицательный регулятор факторов транскрипции NF-kB, который играет ключевую роль в генерировании воспалительного ответа. Чрезмерная экспрессия NF-kB может привести к более сильному воспалительному процессу.

A20: from ubiquitin editing to tumour suppression

Изменено пользователем ZaecЪ

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...