Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Очистка одежды от реактивов


Dimka_nevedimka

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день. 

Вот сегодня, после еще одного дня в лаборатории, заметил на себе маленькое пятнышко. Работал с раствором окиси хрома. Очистить щелочью не получилось. И вот меня осенило, а не завести ли тему на этом форуме, которая будет посещена удалению пятен с одежды. Думаю эта тема найдет себе аудиторию. 

Так вот стоит начать мне. Кто нибудь знает как удалить желтое пятно хрома с джинс?

Ссылка на комментарий

Добрый день. 

Вот сегодня, после еще одного дня в лаборатории, заметил на себе маленькое пятнышко. Работал с раствором окиси хрома. Очистить щелочью не получилось. И вот меня осенило, а не завести ли тему на этом форуме, которая будет посещена удалению пятен с одежды. Думаю эта тема найдет себе аудиторию. 

Так вот стоит начать мне. Кто нибудь знает как удалить желтое пятно хрома с джинс?

Попробуйте любым восстановителем, например сульфитом. Но скорее всего уже ни чем, краситель разрушен.

Ссылка на комментарий

Работал с раствором окиси хрома

Окись хрома Cr2O3 мало в чём растворима, и жёлтого пятна на джинсах не оставит. Возможно, имеется в виду хромовый ангидрид CrO3?

 

Кто нибудь знает как удалить желтое пятно хрома с джинс?

Закрасить синим перманентным маркером.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Окись хрома Cr2O3 мало в чём растворима, и жёлтого пятна на джинсах не оставит. Возможно, имеется в виду хромовый ангидрид CrO3?

 
 

Закрасить синим перманентным маркером.

Ангидрит тоже окись))) Только там хром+6(высшая) ))) Насчет маркера спасибо))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день, Уважаемые участники форума. У меня вопрос следующего характера. Пролил я себе на одежду дым-жидкость . Прочитав на Вашем форуме http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=1730 про состав появился вопрос: чем можно удалить с одежды? Очень нужно, заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...