Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Спектрофотометрист,хроматографист.


varian

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Прошу откликнуться людей,которые в качестве дополнительной подработки,могли на своей лабораторной базе,базе знакомых коллег,спектрофотометрию в диапазоне волновых чисел 18000-13000 см.-1 ,тонкослойною хроматографию.Условия анализа озвучу.

Исследуются красители,входящие в состав паст шариковых ручек,штемпельной краски.

Прошу писать:i.parfenuk@petroexpert.ru

(921)591-72-60 Игорь Николаевич

Ссылка на комментарий

Уважаемый Игорь Николаевич!

То, о чем Вы писали, все вполне реально:

в нашей лаборатории стоит спектрофотометр Cary WinUV Varian, с диапазоном от 190до 800 нм, ТСХ возможно на пластинах Сорбфил (ПТСХ-П-А-УФ и без УФ), а также на пластинах Силуфол, для подтверждения аналитических данных могу пожертвовать пару-тройку пластин Мерк.

Итак, каковы условия анализа?

Ссылка на комментарий
Уважаемый Игорь Николаевич!

То, о чем Вы писали, все вполне реально:

в нашей лаборатории стоит спектрофотометр Cary WinUV Varian, с диапазоном от 190до 800 нм, ТСХ возможно на пластинах Сорбфил (ПТСХ-П-А-УФ и без УФ), а также на пластинах Силуфол, для подтверждения аналитических данных могу пожертвовать пару-тройку пластин Мерк.

Итак, каковы условия анализа?

Извините,за задержку в ответе.

Условия исследования таковы:вырезки из штрихов помещают в кварцевые кюветы с толщиной слоя 1 см.,добавляют 2 мл.растворителя диметилформамида,экстрагируют 1-2 часа (в зависимости от исследуемого материала) при комнатной температуре.Регистрируют спектры поглощения в диапозоне волновых чисел 18000-13000 см.-1(400-800 НМ).

Если Вы готовы помогать с решением данного вопроса прошу Вас сообщить Ваши условия.

Ссылка на комментарий

Уважаемый Игорь Николаевич!

Если позволите, то еще пара вопросов:

1. В течение какого срока необходимо выполнить работу?

2. Мне еще нужно уточнить, есть ли у меня ДМФА?

3.Какую стоимость за 1 пробу Вы предлагаете?

4. УСловия экстракции: это просто залить растворителем и подождать или там есть какая-то методика?

Ответы можете прислать на alkopnin@yandex.ru, на ВАшу почту мой агент почему-то письма не шлет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...